Приобретение домена Служба приложений и настройка приложения с ним

Домены службы приложений — это личные домены, управление которые выполняется непосредственно в Azure. Они упрощают управление личными доменами для Службы приложений Azure. В этой статье показано, как приобрести домен Служба приложений и настроить с ним приложение Служба приложений.

Необходимые компоненты

Примечание.

Некоторые типы подписок должны иметь достаточный журнал в Azure перед созданием домена Служба приложений. Бесплатные пробные и кредитные подписки не могут создавать Служба приложений домене.

Приобретение и сопоставление домена Служба приложений

Сведения о ценах на домены Службы приложений см. на странице цен на Службу приложений (прокрутите страницу вниз до раздела "Домен Службы приложений").

  1. На порталеAzure перейдите на страницу вашего приложения.

  2. В меню слева для приложения выберите "Личные домены".

  3. Выберите "Купить Служба приложений домен".

    Снимок экрана: открытие мастера Служба приложений домена.

    Примечание.

    Вы также можете создать домен Служба приложений независимо от приложения, перейдя в представление "Домены Служба приложений" и выбрав "Добавить" или непосредственно перейдя на страницу создания. Но так как он не зависит от вашего приложения, вы не сможете назначать имена узлов, как www если бы вы запустили его на странице "Личные домены" приложения.

  4. На вкладке Основные сведения настройте параметры в соответствии со следующей таблицей:

    Параметр Description
    Подписка Подписка, используемая для приобретения домена.
    Группа ресурсов Группа ресурсов, в которой будет размещен домен. Например, группа ресурсов, в которой находится приложение.
    Domain Введите нужный домен. Например, contoso.com. Если нужный домен недоступен, можно выбрать из списка предложений доступных доменов или попробовать другой домен.

    Примечание.

    Следующие домены верхнего уровня поддерживаются доменами службы приложений: com, net, co.uk, org, nl, in, biz, org.uk и co.in.

  5. Нажмите кнопку "Далее": контактные данные и укажите сведения, необходимые ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ДОМЕНА.

    Важно, чтобы все обязательные поля были заполнены максимальной точностью. Неправильные контактные данные могут препятствовать приобретению доменов.

  6. Нажмите кнопку "Далее": назначение имени узла и проверка имен узлов по умолчанию для сопоставления с приложением:

    Hostname (Имя узла) Description
    root(@) Корневой или вершинный поддомен. Если вы покупаете contoso.com домен, это корневой домен. Выберите "Нет" , если вы не хотите сопоставить его с приложением.
    Поддомен "www" Если вы покупаете contoso.com домен, www поддомен будет www.contoso.com. Выберите "Нет" , если вы не хотите сопоставить его с приложением.

    Примечание.

    Если вы не запустили мастер доменов Служба приложений на странице "Личные домены" приложения, вы не увидите эту вкладку. Их можно добавить позже, выполнив действия, описанные в разделе "Сопоставление имени узла" вручную.

  7. Нажмите кнопку Далее: Дополнительно и настройте необязательные параметры:

    Параметр Description
    Автоматическое продление Ваш домен службы приложений регистрируется на один год. Включите автоматическое продление, чтобы срок действия регистрации домена не истек и вы сохранили владение доменом. В стоимость вашей подписка Azure автоматически включается ежегодная плата за регистрацию домена на момент продления. Если вы оставьте его отключенным, его необходимо обновить вручную.
    Защита конфиденциальности Включено по умолчанию. Функция защиты личных сведений скрывает ваши контактные данные при регистрации домена в базе данных WHOIS. Стоимость этой функции уже включена в цену покупки домена. Чтобы отказаться от этого, нажмите Отключить.
  8. Нажмите кнопку "Далее": теги и задайте теги, которые вы хотите использовать для Служба приложений домена. Теги не требуются для использования Служба приложений доменов, но это функция в Azure, которая помогает управлять ресурсами.

  9. Нажмите кнопку "Далее": проверьте и создайте и просмотрите заказ домена. По завершении выберите Создать.

    Примечание.

    Домены Службы приложений используют GoDaddy для регистрации доменов и Azure DNS для размещения доменов. Помимо ежегодной платы за регистрацию домена взимается плата за использование Azure DNS. Дополнительные сведения см. на странице цен на Azure DNS.

  10. После завершения регистрации домена появится кнопка Переход к ресурсу. Выберите ее, чтобы просмотреть ее страницу управления.

    Снимок экрана: завершено создание домена Служба приложений.

Теперь все готово, чтобы назначить приложение службы приложений этому личному домену.

Примечание.

Некоторые типы подписок должны иметь достаточный журнал в Azure перед созданием домена Служба приложений. Бесплатные пробные и кредитные подписки не могут создавать Служба приложений домене.

Сопоставление имени узла вручную

При запуске на странице "Личные домены" приложения мастер доменов Служба приложений уже позволяет сопоставить корневой домен (например) и www поддомен (напримерcontoso.comwww.contoso.com) с приложением. Вы можете сопоставить любой другой поддомен с приложением, например shoppingcart (как в shoppingcart.contoso.com).

  1. На порталеAzure перейдите на страницу вашего приложения.

  2. В меню слева для приложения выберите "Личные домены".

  3. Нажмите кнопку Добавить личный домен.

    Снимок экрана: открытие диалогового окна

  4. Для поставщика домена выберите Служба приложений домен.

  5. Для TLS/SSL-сертификата выберите Служба приложений Управляемый сертификат, если приложение находится на базовом уровне или выше. Если вы хотите остаться на общем уровне или использовать собственный сертификат, нажмите кнопку "Добавить сертификат позже".

  6. Для типа TLS/SSL выберите нужный тип привязки.

    Параметр Description
    Личный домен Имя домена, для которого будет добавлена привязка TLS/SSL.
    Отпечаток закрытого сертификата Привязка сертификата.
    Тип TLS/SSL - ПРОТОКОЛ SSL SNI: можно добавить несколько ssl-привязок SNI. Этот параметр позволяет указать несколько TLS/SSL-сертификатов для защиты нескольких доменов с одним IP-адресом. Большинство современных браузеров (включая Internet Explorer, Chrome, Firefox и Opera) поддерживает SNI (дополнительные сведения см. в статье Server Name Indication).
    - SSL IP: может быть добавлена только одна привязка SSL ДЛЯ IP-адресов. Этот параметр позволяет указать только один TLS/SSL-сертификат для защиты выделенного общедоступного IP-адреса. После настройки привязки выполните действия, описанные в 2. Переназначение записей для SSL на основе IP-адресов.
    SSL на основе IP-адреса поддерживается только на уровне "Стандартный" или выше.
  7. В Служба приложений домене выберите домен Служба приложений в подписке.

    Примечание.

    Сведения о сопоставлении из домена Служба приложений в другой подписке см. в разделе "Сопоставление внешнего домена". В этом случае Azure DNS является поставщиком внешних доменов, и вам нужно вручную добавить требуемые записи DNS.

  8. В типе домена настройте тип домена, который требуется сопоставить:

    Тип домена Description
    Корневой домен Корневой или вершинный поддомен. Если вы покупаете contoso.com домен, это корневой домен.
    Поддомен В текстовом поле поддомена укажите поддомен , например www или shoppingcart.
  9. Выберите Добавить.

    Снимок экрана: сопоставление домена Служба приложений в диалоговом окне

  10. Вы увидите личный домен, добавленный в список. Вы также можете увидеть красный X с привязкой No.

    Если вы выбрали Служба приложений управляемый сертификат ранее, подождите несколько минут, чтобы Служба приложений создать управляемый сертификат для личного домена. По завершении процесса красный X становится зеленым проверка пометкой secured. Если вы выбрали "Добавить сертификат позже", этот красный X будет оставаться до тех пор, пока не добавите частный сертификат для домена и настройте привязку.

    Снимок экрана: страница пользовательских доменов с новым защищенным личным доменом.

    Примечание.

    Если вы не настроите привязку сертификата для личного домена, любой запрос HTTPS из браузера в домен получит ошибку или предупреждение в зависимости от браузера.

  11. Проверьте сопоставление, перейдя к нему (например shoppingcart.contoso.com, ) в браузере.

Продление срока действия домена

Домен службы приложений, который вы приобрели, действителен в течение одного года с момента покупки. Вы можете настроить автоматическое продление домена или вручную продлить доменное имя до 90 дней до истечения срока действия домена. После успешного автоматического или ручного продления вы будете выставлены счета за стоимость домена, а срок действия домена будет продлен еще в течение другого года.

Примечание.

Для доменов nl можно обновить домен вручную, начиная с 90 дней до истечения срока действия домена и до 20-го месяца до даты окончания срока действия. Вы не сможете продлить домен после этого периода, даже если срок действия домена еще не истек.

Если вы хотите настроить автоматическое продление или вручную продлить срок действия домена, сделайте следующее.

  1. В строке поиска найдите и выберите Домены Службы приложений.

    Снимок экрана: открытие представления Служба приложений домена.

  2. Выберите домен, который нужно настроить.

  3. В левой области навигации домена выберите Продление домена. Чтобы начать продление домена автоматически, щелкните Вкл., в противном случае — Выкл. Этот параметр незамедлительно вступает в силу. Если автоматическое продление включено, в день после истечения срока действия домена Azure попытается выставить счет за продление доменного имени.

    Снимок экрана, на котором показан вариант автоматического продления домена.

    Примечание.

    При переходе от страницы игнорируйте ошибку "Ваши несохраненные изменения будут отключены карта" путем нажатия кнопки "ОК".

Чтобы вручную обновить домен, нажмите кнопку Продление домена. Однако эта кнопка не активна до 90 дней до окончания срока действия домена.

Если продление домена прошло успешно, вы получите уведомление по электронной почте в течение 24 часов.

Управление пользовательскими записями DNS

В Azure управление записями DNS для домена службы приложений осуществляется с помощью Azure DNS. Вы можете добавлять, удалять и обновлять записи DNS так же, как для приобретенного внешнего домена. Для управления пользовательскими записями DNS выполните следующие действия:

  1. В строке поиска найдите и выберите Домены Службы приложений.

    Снимок экрана: открытие представления домена Служба приложений в разделе

  2. Выберите домен, который нужно настроить.

  3. На странице Обзор выберите Управление записями DNS.

    Снимок экрана, на котором показано, где можно получить доступ к записям DNS.

Сведения о том, как изменять записи DNS, см. в статье Приобретение и настройка имени личного домена для службы приложений Azure.

Обновление контактных данных.

После приобретения домена Служба приложений вы все равно можете обновить контактные данные домена при необходимости. Важно сохранить эти контактные данные в актуальном состоянии, чтобы вы могли получать уведомления о вашем домене и получать сообщения электронной почты проверки, если вы решили передать свой домен. Чтобы обновить контактные данные, выполните следующие действия.

  1. В строке поиска найдите и выберите Домены Службы приложений.

    Снимок экрана: открытие представления Служба приложений домена.

  2. Выберите домен, который нужно настроить.

  3. В левой области навигации домена выберите "Заранее" (предварительная версия) управления доменами. Чтобы обновить контактные данные, нажмите кнопку "Изменить контакт".

    Снимок экрана: место обновления контактных данных для приобретенного домена.

  4. Откроется плоскость прав, и вам потребуется обновить необходимые поля и нажать кнопку "Отправить".

  5. После отправки запроса может потребоваться некоторое время для обновления контактных данных.

    Примечание.

    Если у вас отключена конфиденциальность и обновлена информация о имени или организации, проверка электронной почты будет отправлена на адрес электронной почты в файле для подтверждения. Кроме того, если вы обновили свой адрес электронной почты, сообщение проверки будет отправлено сначала в предыдущий адрес электронной почты в файле для подтверждения, а после завершения отправки другого сообщения будет отправлено в новое сообщение электронной почты в файле для подтверждения. Контактные данные не будут обновляться до тех пор, пока вы не подтвердите сообщение электронной почты.

Отключение защиты конфиденциальности

Внимание

После отключения защиты конфиденциальности вы больше не сможете повторно включить защиту конфиденциальности.

Функция защиты личных сведений скрывает ваши контактные данные при регистрации домена в базе данных WHOIS. Если вы решили во время создания домена, защита конфиденциальности уже включена в годовую плату за регистрацию домена без дополнительных затрат. Однако существуют некоторые сценарии, такие как передача домена из домена, где необходимо отключить защиту конфиденциальности, это можно сделать следующим образом:

  1. В строке поиска найдите и выберите Домены Службы приложений.

    Снимок экрана: открытие представления Служба приложений домена.

  2. Выберите домен, который нужно настроить.

  3. В левой области навигации домена выберите "Заранее" (предварительная версия) управления доменами. Чтобы отключить защиту конфиденциальности, щелкните "Отключить " в разделе "Конфиденциальность домена".

    Снимок экрана, показывающий, где отключить конфиденциальность для приобретенного домена.

Отмена покупки (удаление домена)

Вы можете отменить регистрацию домена службы приложений с полным возмещением в течение 5 дней после даты покупки домена. Через пять дней вы можете удалить домен Служба приложений, но не сможете получить возмещение.

  1. В строке поиска найдите и выберите Домены Службы приложений.

    Снимок экрана: открытие представления домена Служба приложений в разделе

  2. Выберите домен, который нужно настроить.

  3. В левой панели навигации для домена выберите Блокировки.

    Для вашего домена была создана блокировка удаления. Пока она существует, вы не сможете удалить домен Службы приложений.

  4. Выберите "Удалить", чтобы удалить блокировку.

  5. В левой панели навигации для домена выберите Обзор.

  6. Если срок отмены для приобретенного домена не истек, нажмите кнопку "Отмена покупки". В противном случае вы увидите кнопку Удалить. Чтобы удалить домен без возмещения средств, нажмите кнопку Удалить.

    Снимок экрана, на котором показано, как удалить или отменить приобретенный домен.

  7. Нажмите Да, чтобы подтвердить операцию.

    После завершения операции домен освобождается из подписки, и его снова может купить любой желающий.

Часто задаваемые вопросы

Почему отображается сообщение "Эта подписка не поддерживает выставление счетов для приобретения домена Служба приложений"?

Бесплатные подписки, для которых не требуются подтвержденные кредитные карта, не имеют разрешений на покупку Служба приложений доменов в Azure.

Почему при создании домена Служба приложений возникает ошибка SubscriptionExceededMaxDomainLimit?

Количество доменов Служба приложений, которые может иметь подписка, зависит от типа подписки. Подписки с ежемесячным выделением кредитов, например подписка Visual Studio Enterprise, имеют ограничение в 1 Служба приложений домена. Чтобы увеличить ограничение, преобразуйте в подписку на оплату за использование.

Разделы справки направить URL-адрес по умолчанию в пользовательский каталог?

Это не сценарий разрешения DNS. По умолчанию служба приложений направляет веб-запросы в корневой каталог кода приложения. Чтобы направлять их в подкаталог, например public, ознакомьтесь с разделом Перенаправление к пользовательскому каталогу.

Следующие шаги

Узнайте о том, как привязать настраиваемый TLS или SSL-сертификат к Службе приложений.