Microsoft представляет новый сервис машинного обучения Azure Machine Learning

Новая разработка позволяет прогнозировать уровень лояльности клиентов и спрос на услуги, выявлять факты мошенничества, диагностировать возможные технические неисправности, отслеживать энергетическую эффективность зданий.

Москва, 15 июля 2014 г. – Microsoft объявила о выпуске сервиса Azure Machine Learning. Решение станет первым и единственным на рынке предложением, объединяющим мощность комплексного машинного обучения и преимущества облачных технологий.

Машинное обучение сегодня набирает все большую популярность. Его возможности обеспечивают работу поисковых механизмов, служб по предотвращению мошенничества с кредитными картами, GPS систем и т.д. Ранее для бизнес-прогнозирования компании могли использовать исключительно внутренние on-premises решения, из-за чего на аналитические процессы уходили недели или даже месяцы. Это требовало привлечения труда квалифицированных сотрудников и больших денежных затрат. Кроме того, языки программирования для статистических вычислений до сих пор недостаточно хорошо изучены и распространены, из-за чего машинное обучение было недоступно очень многим компаниям.

Сервис включает в себя инструменты Machine Learning Studio и Machine Learning API Service, которые позволяют в считанные часы создавать модели, определяющие вероятность того или иного события, используя "используя данные, хранящиеся с SQL Server и других платформах, включая Microsoft Azure HDInsight, реализацию Hadoop". Сервис построен на надежных алгоритмах Microsoft и работает в облаке Azure, что делает его эффективным, доступным и удобным.

Моделирование и запуск системы Microsoft Azure Machine Learning не требует от предприятий никаких начальных инвестиций. Визуализированные рабочие процессы, стартовые шаблоны, а также возможность публикации API и использования веб-сервисов существенно упростили аналитические задачи. Сервис позволяет в один клик развертывать протестированные модели в производстве, и практически мгновенно добиваться реальных результатов. Облачная среда открывает широкие возможности для использования системы совместно с коллегами. Кроме того, решение гарантирует высокий уровень защиты данных.

«Microsoft – лидер индустрии с уникальным и убедительным видением будущего. В современных рыночных условиях прогнозирование рисков и возможностей компании может стать одним из ключевых шагов к ее успеху, – комментирует Бенджамин Торонто, директор по продвижению серверных технологий Microsoft в России. – Именно поэтому мы считаем, что доступные и эффективные средства машинного обучения будут востребованы во многих компаниях разных секторов экономики».

Партнеры корпорации Microsoft используют «пробную» версию Azure ML уже сегодня, выстраивая аналитические решения для своих клиентов. Так, недавно новый сервис машинного обучения был предоставлен компанией OSISoft университету Carnegie Mellon (Питтсбург, США) для диагностики наиболее оптимального варианта расходования энергии в зданиях кампуса.

С дополнительной информацией вы можете ознакомиться по https://blogs.technet.com/b/machinelearning/archive/2014/07/11/machine-learning-for-industry-a-case-study.aspx

Контактная информация:

Microsoft, 125252, Москва, а/я 70

Тел.: 7 (495) 967-85-85

Факс: 7 (495) 967-85-00

E-mail: russia@microsoft.com

Узнать последние новости Microsoft представители прессы могут впресс-центре компании .

Представители СМИ могут также получить дополнительную информацию в PRPGroup - aWeberShandwickAffiliateCompany по адресу microsoft @ prp . ruили по телефону (495) 937 3170.