Обновление Помощника по развертыванию Exchange Server для поддержки сосуществования Exchange 2007 и Office 365

Мы рады сообщить, что Помощник по развертыванию Exchange Server был усовершенствован для того, чтобы поддерживать настройку полнофункционального сосуществования для организаций, заинтересованных в поддержке части пользователей на собственном сервере Exchange 2007 и части пользователей на Microsoft Office 365 Beta в «облаке». Этот сценарий дополняет существующую поддержку настройки полнофункционального сосуществования собственных серверов Exchange 2003 и Office 365 Beta. Сведения о сосуществовании в настоящее время доступны только на английском языке, а вскоре будет добавлена дополнительная поддержка полнофункционального сосуществования для  Exchange 2010.

Полнофункциональное сосуществование  (“hybrid deployment”) предлагает организациям возможность перенести в "облако" свой опыт и административный контроль, полученные в ходе эксплуатации Microsoft Exchangeв собственных сетях. Это дает цельный облик и чувство единой организации Exchange, включающей в себя "локальную" и «облачную» части. Кроме того, сосуществование может служить промежуточным шагом к полному переходу на «облачную» организацию Exchange. Этот подход отличается от сценариев однократной или промежуточной миграции Exchange, которые поддерживаются в Office 365 Beta и описаны в E-Mail Migration Overview.

Если вы еще не знакомы с Помощником по развертыванию, то он позволяет вам создавать конфигурацию собственного Exchange Server 2010 и инструкции по развертыванию, которые адаптированы для вашей среды. Он задает вам небольшое количество вопросов и предоставляет контрольный лист с инструкциями, которые спроектированы так, чтобы развертывать или конфигурировать Exchange 2010 на основе ваших ответов. При необходимости контрольный список можно распечатать в PDF.

Ваше мнение очень важно для дальнейшего улучшения Помощника по развертыванию. Мы бы хотели получить ваши отзывы на этот новый сценарий и на любые другие области Помощника по развертыванию. Вы можете оставлять комментарии к этой статье, высказывать свое мнение в форуме по миграции и сосуществованию с Office 365, или отправлять письма на адрес edafdbk@microsoft.com через кнопку Feedback, расположенную в заголовке каждой страницы Помощника по развертыванию.

Кэти Киветт

Перевод: Илья Сазонов, MVP