Обновленный график выхода обновлений антиспамовых фильтров Exchange

Я хотел бы уделить время тому, чтобы поделиться с вами последней информацией касательно антиспамовых фильтров для различных выпущенных нами версий Exchange. Конечно, этот пост не сможет ответить на все вопросы, но он должен помочь прояснить те изменения, которые станут заметны в течение следующих нескольких недель, так как мы начинаем публиковать обновления антиспамовых фильтров для Exchange Server 2010, которые предназначены для систем со стандартной лицензией клиентского доступа.

Обновления антиспамовых фильтров для Exchange Server 2003

Я уже детально обсуждал Обновления IMF для Exchange Server 2003 SP2 много месяцев назад. Обновления IMF для Exchange Server 2003 теперь будут публиковаться только в третью среду каждого месяца. До этого они публиковались два раза в месяц, в первую и вторую среды месяца.

Обновления антиспамовых фильтров для Exchange Server 2007

Сейчас, в процессе подготовки к выпуску антиспамовых обновлений для Exchange Server 2010 в скором будущем, я хотел бы напомнить, что Включение антиспамовых обновлений Forefront Security - это хорошая статья для того, чтобы понять, как активировать антиспамовые обновления. В Интернете есть и другие статьи, и это та, которая привлекла мое внимание. Мы непременно опубликуем (если это еще не сделано сейчас, когда вы читаете этот пост) обновленную инструкцию по конфигурированию антиспамовых обновлений для Exchange Server 2010.

Обновления антиспамовых фильтров для Exchange Server 2010

В Exchange Server 2010 определения антиспамового фильтра при использовании стандартной лицензии клиентского доступа начнут выходить через несколько дней и с этого момента будут публиковаться дважды в месяц. Определения антиспамового фильтра для корпоративной лицензии клиентского доступа Exchange Server 2010 не будут доступны через Microsoft Update. Они будут доступны через Forefront Security for Exchange. 

Exchange Server 2007

Exchange Server 2010

Тип обновления

Standard

Enterprise

Standard

Enterprise

Определения фильтра

Раз в 2 недели

Ежедневно

Раз в 2 недели

Через Forefront

Сигнатуры спама

Нет

Несколько раз в день

Нет

Через Forefront

Репутация IP

Нет

Несколько раз в день

Нет

Через Forefront

** Администраторы WSUS **

Что касается администраторов WSUS, то вы можете заметить, что "Exchange Server 2007 Anti-spam" теперь называется "Exchange Server 2007 and Above Anti-spam". В течение нескольких следующих недель вы еще раз увидите смену обозначения, теперь на "Microsoft Exchange Standard Anti-spam Updates". Мы также опубликовали первую категорию для Exchange Server 2010 и вы увидите ее в списке других продуктов. Эти изменения были сделаны для того, чтобы реализовать все описанное выше.

Спасибо,

Скотт Робертс (Exchange)

Перевод: Иван Макаров