Использование современных возможностей с помощью Internet Explorer

Как мы рассказали в мае, корпорация Майкрософт считает своей приоритетной задачей помогать пользователям идти в ногу со временем с помощью новейшей версии Internet Explorer. Сегодня мы хотим поделиться важной информацией о ресурсах для перехода, рекомендациями по обновлению и подробностями о сроках технической поддержки, чтобы вы могли запланировать переход на новейший браузер Internet Explorer для вашей операционной системы.

Майкрософт предлагает качественно новые услуги для мира мобильных и облачных технологий, чтобы вы могли больше сделать и большего достичь. Internet Explorer является основой этой концепции.  В современном мире цифровых технологий миллиарды людей используют на работе и в личной жизни устройства, подключенные к Интернету, и приложения на основе облачных служб.  Использование современного браузера приобретает сейчас особую важность для максимально быстрой и безопасной работы с новейшими веб-сайтами и службами в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

Преимущества для разработчиков и пользователей

Разработчикам удобно, когда пользователи работают с новейшим веб-браузером. Более старые браузеры могут не поддерживать современные веб-стандарты, что делает фрагментацию браузера проблемой для разработчиков веб-сайтов. Разработчики веб-приложений также могут более эффективно работать и создавать более качественные продукты и планы разработки продуктов, если их клиенты используют современные браузеры. Обновление выгодно всей экосистеме разработки.

Пользователи также выигрывают от использования современного браузера, предоставляющего новейшие цифровые возможности для работы и отдыха и снижающего риски, связанные с Интернетом. Наш новейший современный браузер Internet Explorer 11 предоставляет множество преимуществ:

  • Улучшенная безопасность. Устаревшие браузеры представляют серьезную проблему, когда речь заходит о повышении безопасности экосистемы Интернета, тогда как современные веб-браузеры обеспечивают более высокий уровень безопасности. Internet Explorer 11 включает в себя такие компоненты, как усовершенствованный защищенный режим, чтобы повысить уровень безопасности пользователей. Корпорация Майкрософт предусмотрительно исправляет множество потенциальных уязвимостей в Internet Explorer, и наша работа по защите пользователей проносит свои плоды. Согласно NSS Labs, защита от вредоносного программного обеспечения улучшилась с 69 % в Internet Explorer 8 в 2009 г. до свыше 99 % в Internet Explorer 11. Поэтому неудивительно, что новейшая, полностью исправленная версия Internet Explorer более безопасна, чем предыдущие версии.
  • Производительность. Новейшая версия Internet Explorer работает быстрее, поддерживает больше современных веб-стандартов и обладает улучшенной совместимостью с существующими веб-приложениями. Пользователи получают преимущества благодаря возможности запускать современные веб-сайты и службы, например Office 365, наряду со старыми веб-приложениями.
  • Двери в будущее. Обновление и использование новейшей версии Internet Explorer может упростить переход на Windows 8.1 с обновлением и новейшие планшеты и другие устройства с Windows, открывая доступ к технологиям и возможностям нового поколения.

Рекомендации по переходу на современную версию браузера

Майкрософт рекомендует включить автоматические обновления, чтобы обеспечить доступ к актуальным компьютерным возможностям, включая новейшую версию Internet Explorer. В настоящее время большинство клиентов используют автоматические обновления. Мы рекомендуем коммерческим организациям быстро тестировать и принимать обновления, особенно обновления системы безопасности. Периодические обновления предоставляют существенные преимущества, например снижение рисков нарушения безопасности и повышение надежности. Клиентский компонент Центра обновления Windows может автоматически устанавливать обновления для Internet Explorer и Windows.

Клиентам, не использующим новейший браузер, доступный для конкретной операционной системы, мы рекомендуем установить обновления и новые версии для более быстрой и безопасной работы с Интернетом. Начиная с 12 января 2016 г. будут поддерживаться следующие сочетания операционных систем и версий браузеров:

Платформа Windows Версия Internet Explorer
Windows Vista с пакетом обновления 2 Internet Explorer 9
Windows Server 2008 с пакетом обновления 2 Internet Explorer 9
Windows 7 с пакетом обновления 1 Internet Explorer 11
Windows Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 Internet Explorer 11
Windows 8.1 Internet Explorer 11
Windows Server 2012 Internet Explorer 10
Windows Server 2012 R2 Internet Explorer 11

После 12 января 2016 г. техническая поддержка и обновления безопасности будут предоставляться только для новейшей версии Internet Explorer, доступной для поддерживаемой операционной системы. Например, клиенты, использующие Internet Explorer 8, Internet Explorer 9 или Internet Explorer 10 в Windows 7 с пакетом обновления 1 должны перейти на Internet Explorer 11, чтобы продолжать получать обновления системы безопасности и техническую поддержку. Дополнительную информацию о сроках технической поддержки Windows и Windows Embedded можно найти на сайте, посвященном жизненному циклу поддержки продуктов корпорации Майкрософт.

Поскольку в некоторых коммерческих организациях стандартизированы более ранние версии Internet Explorer, корпорация Майкрософт представляет новые компоненты и ресурсы, помогающие выполнить обновление и использовать новейший браузер. Клиенты должны запланировать переход на современные стандарты, чтобы использовать преимущества более высокого уровня быстродействия, безопасности и производительности современных веб-приложений. Однако в краткосрочной перспективе обратная совместимость с устаревшими веб-приложениями может быть экономически эффективной, хотя и временной, мерой. Корпоративный режим для Internet Explorer 11, выпущенный в апреле 2014 г., обеспечивает улучшенную обратную совместимость и позволяет запускать множество старых веб-приложений во время перехода на современные веб-стандарты. 

Сегодня мы объявляем о том, что корпоративный режим будет поддерживаться в течение жизненного цикла операционной системы, чтобы помочь клиентам распространить текущие инвестиции в веб-приложения, используя новейшую версию Internet Explorer. В Windows 7 корпоративный режим будет поддерживаться до 14 января 2020 г. Корпорация Майкрософт продолжит улучшать обратную совместимость в корпоративном режиме и инвестировать в инструментальные средства и другие ресурсы, чтобы помочь клиентам провести обновление и использовать новейшую версию Internet Explorer.

Ресурсы по переходу на современную версию браузера

Корпорация Майкрософт предлагает множество Интернет-ресурсов технической поддержки для клиентов и партнеров, планирующих перейти на новейшую версию Internet Explorer.

  1. Modern.IE. Для разработчиков, обновляющих сайты до современных стандартов, Modern.IE предоставляет набор инструментальных средств, рекомендаций и руководств. Можно загрузить сканер интрасети для оценки веб-приложений в корпоративных сетях.
  2. Internet Explorer TechCenter. На сайте Internet Explorer TechNet представлены технические ресурсы для развертывания, обслуживания и поддержки Internet Explorer. Подробно рассматривается корпоративный режим для Internet Explorer 11, помогающий клиентам распространить инвестиции в веб-приложения путем использования этого нового компонента обратной совместимости.
  3. Центр разработки для Internet Explorer. На сайте для разработчиков MSDN имеются ресурсы, связанные с разработкой приложений для Internet Explorer.
  4. Набор инструментальных средств Microsoft Assessment and Planning (MAP) . Это средство инвентаризации и планирования без использования агентов может оценить вашу текущую базовую систему установки браузера.

Для клиентов и партнеров, которым требуется практическая помощь, у Майкрософт имеется множество служб развертывания и обеспечения совместимости, которые помогут осуществить переход. К таким службам относятся следующие:

  1. Техническая поддержка, предоставляемая службами Майкрософт. Максимально эффективно используйте преимущества вашей ИТ-инфраструктуры, связав ваш бизнес с технической поддержкой уровня Premier со стороны служб Майкрософт. Наши специализированные группы технической поддержки непрерывно оказывают практическую помощь и обеспечивают мгновенную передачу заявок о неисправностях, требующих немедленного устранения. Это ускоряет разрешение проблем и помогает поддерживать бесперебойную работу систем, критически важных для вашего бизнеса.
  2. Консультационные службы Майкрософт. Благодаря быстрому и эффективному развертыванию технологий Майкрософт вы скорее видите положительные результаты ваших инвестиций. А когда ваши сотрудники максимально эффективно используют технологии, это ведет к развитию их навыков и умений и росту вашего бизнеса. Консультанты из служб Майкрософт работают в сотрудничестве с вашей организацией над эффективным и экономичным развертыванием и внедрением технологий Майкрософт. Мы поможем вам минимизировать риск при реализации самых сложных проектов. Опираясь на наши экспертные знания о платформе Майкрософт и совместную работу с международной сетью партнеров и технических сообществ, вы сможете разобраться, что еще можно реализовать, используя ваши инновационные разработки и технологии и решения Майкрософт.
  3. Семинар по переходу на Internet Explorer. Семинар по переходу на Internet Explorer, проводимый службами Майкрософт, помогает клиентам разобраться в процессе перехода на новейшую версию Internet Explorer. Это структурированный семинар, предназначенный для специалистов по информационным технологиям и разработчиков. Ваши специалисты в соответствующей области быстро научатся оценивать проблемы совместимости и подбирать способы их разрешения. Для получения дополнительной информации обратитесь к вашему представителю служб Майкрософт или посетите сайт www.microsoft.com/services.
  4. Найдите партнера Майкрософт на сайте Pinpoint. Свяжитесь с местным сертифицированным ИТ-специалистом, который знает, как помочь вам перейти на использование новейшей версии Internet Explorer [и .NET Framework] с минимальными "потерями" для вашего бизнеса и приложений.

Предлагая наилучшие средства обеспечения обратной совместимости и ресурсы, помогающие провести обновление, Майкрософт максимально упрощает использование новейшей версии Internet Explorer для коммерческих организаций. В дополнение к современным веб-стандартам и более высоким показателям производительности, безопасности и надежности переход на Internet Explorer 11 открывает путь к использованию Windows 8.1 с обновлением, новейших устройств с Windows и таких служб, как Office 365.

— Роджер Каприотти (Roger Capriotti), директор, Internet Explorer