Анонс: Беларусь, Минск - открытие клуба IT профессионалов

Технологии развиваются, а с ними развиваются и те специалисты, которые ставят перед собой задачу быть настоящим профессионалом своего дела. Но такое развитие невозможно без всестороннего общения с такими же, как ты, профессионалами, без обмена опытом и мнениями. И когда в том или ином регионе возникает "критическая масса" как специалистов, так и потребности в общении - обычно организовываются сообщества. Даже не смотря на всестороннее развитие коммуникационных технологий, Интернета - живое общение с такими же людьми (специалистами), как ты (или даже лучше) всегда было одним из стимулов развития личности.

Поэтому я рад сообщить своим читателям, что:

18 марта при поддержке компании Microsoft в Беларуси открывается клуб для высококвалифицированных специалистов в области IT. Идея клуба заключается в создании сообщества IT–специалистов Беларуси, которые смогут в тесном кругу обсуждать интересующие их технологии и продукты, а главное – говорить на одном языке и обмениваться друг с другом накопленным опытом.

Более подробно прочитать о встрече, зарегистрироваться на нее, вы сможете по этому адресу.

А при чем здесь я? Со своей стороны Microsoft предлагает различную поддержку подобным сообществам, и, в данном случае - информационную и новостную - я выступлю с презентацией "Обзор технических возможностей Windows Server 2008". Темы презентации:

  • Общие направления модернизации системы в Microsoft Windows Server 2008
  • Новые средства обеспечения безопасности и надежности
  • Новая сетевая подсистема
  • Средства развертывания и управления
  • Развитие Terminal Services - TS Gateway, TS Remote App
  • Возможности виртуализации Hyper-V
  • Новые возможности веб сервисов под управлением IIS7
  • Демонстрация, ответы на вопросы

Для тех же, кто не сможет попасть на данное мероприятие - всегда добро пожаловать на сайт Microsoft, TechNet и блоги сотрудников. Кстати, для тех, кто по каким-то причинам не сможет посетить мероприятие, но интересуется именно нововведениями Windows Server 2008 - на днях в глубинах документации (параллельно с поиском Windows Server 2008 Security Guide) нашел интересный документ - Changes in Functionality from Windows Server 2003 with SP1 to Windows Server 2008. Очень рекомендую к прочтению тем, что размышляет над вопросом - стоит или не стоит "играться" с Windows Server 2008.