Kак oфициально обновить ПK до Windows 8 Pro за 15 долларов.

ОБНОВЛЕНИЕ! Смотрите/читайте подробный обзор всех новых функций и возможностей в обновлении Windows 8.1 Update здесь .

Подписывайтесь на мой YouTube-канал iWalker2000 – нем опубликовано много  интересных видео – обзоры смартфонов, ноутбуков, планшетов, софта, игр, мои многочисленные и иногда очень даже веселые Путевые Заметки из разных стран мира и многое другое

Приближаются Новогодние и Рождественские праздники – какой подарок вы себе запланировали? А для своего верного друга - компьютера или лэптопа? Как ничего?! Тогда побалуйте его «вкусненьким» - обновите его до самой новой версии ОС Microsoft Windows 8 Pro – ему вздохнется легче и в плане производительности, и в плане потребления энергии… Кстати, хотя бы те деньги, которые вы сэкономите на электроэнергии с лихвой окупят вам затраты на обновление. Почему? Да потому, что сейчас у вас есть возможность обновиться до Windows 8 Pro всего за 15 долларов США.

Итак, обновление за 15 долларов США.

Доступно всем, кто приобрел новый ПК или лэптоп с предустановленной Windows 7 Home Basic, Home Premium, Professional или Ultimate cо 2 июня 2012 года. Для того, чтобы реализовать это право, вам достаточно до 31 января 2013 года зайти на сайт http://www.windowsupgradeoffer.com/ , выбрать вашу страну, и заполнить форму, подтверждающую, что вы, такой-то, купили такую-то модель компьютера у такого-то продавца в срок, начиная с июня 2012 года… По заполнению этой формы вам придет подтверждение с промо-кодом. Сохраните этот промо-код для второго этапа, который вы пройдете, зайдя на сайт http://www.microsoft.com/windows и выбрав на этой странице пункт меню «скачать и купить»… А дальше – следуйте инструкции мастера установки Windows 8 Pro, и пусть вас не пугает цена в 40 долларов США, которая есть на странице и которую будет показывать мастер - просто не забудьте на странице подтверждения оплаты вставить ваш промо-код в специально обученное для этого поле…

Что делать тем, кто приобрел свой ПК раньше?

Тоже не проблема, для всех остальных, у кого установлены активированные лицензии Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 Consumer/Release Preview – Microsoft в те же сроки, до 31 января 2013 года, предлагает обновить свои ОС по цене 40 долларов США. Если, конечно,

Особое внимание хочу обратить пользователей Windows XP SP3, поддержка которой заканчивается уже менее, чем через 500 дней – это отличная возможность для вас перейти на самую современную ОС за весьма символическую плату.

Как получить обновление до Windows 8 Pro за 40 долларов США.

Процесс приобретения обновления похож на предыдущий – вы заходите на сайт http://www.microsoft.com/windows, загружаете мастер обновления и далее следуете указаниям мастера, указав на определенном шаге параметры своей кредитной карточки (даже если в мастере цена указана в долларах США, с карточки будет снята сумма в вашей локальной валюте по текущему банковскому курсу). Примерно через 40-50 минут (в зависимости от скорости вашего интернета и компьютера) ОС будет обновлена до Windows 8 Pro. Вот и все… Кстати, воспользовавшись таким обновлением – вы получаете все те же опции поддержки, что и пользователи лицензионных версий Windows 8 Pro, приобретенных по другим каналам.

Часто задаваемые вопросы:

А как, если что, восстановить такую вот ОС, выгруженную с Интернета? Есть два варианта: первый – это на одном из шагов мастер предлагает вам за дополнительные 15 долларов заказать еще и DVD, который вам пришлют почтой, а второй вариант – еще на одном шаге, когда уже образ загружен, распакован и компьютер готов к обновлению – мастер спрашивает – не хотите ли вы создать внешний носитель для установки – можно и так сохранить образ на будущее. Всего вы можете 5 раз активировать приобретенное обновление Windows 8 Pro с полученным при покупке вашим ключом продукта.

А могу ли я обновить таким образом все компьютеры на фирме? Это обновление предназначено для частных пользователей, студентов и т.д. Таким образом, возможно обновление собственных ПК пользователей, которые пользователи используют для решения рабочих задач. Также данное предложение доступно для очень малых организаций (проконсультируйтесь, попадает ли ваша организация под это определение со службой поддержки Microsoft).

Как потом доказать государственным проверяющим органам, что обновленная таким образом Windows 8 Pro лицензионна, ведь на компьютере остается наклейка Windows 7 (XP и т.п.), а подтверждение приобретение – только электронное письмо с ключом продукта? Если вы считаете для себя лично такой сценарий вероятным – обратитесь в локальный офис Майкрософт за соответствующим официальным письмом.

И в заключение – подробная пошаговая видео инструкция – что, где и как делать для того, чтобы приобрести полностью легальное обновление Windows 8 Pro за 15 долларов США (промо-код, номер кредитки и полученный в ходе покупки ключ Windows 8 Pro я стер). Смотрите внимательно:

Kак oфициально обновить ПK до Windows 8 Pro за 15 долларов

А также – тройка линков на мои предыдущие очень полезные инструкции о то, как установить Windows 8 и ничего не сломать (это уже не про обновление системы, а про установку Windows 8 рядом с другими системами, не затрагивая разделы и данные), как создать загрузочную USB-флешку для Windows 8 и как установить Windows 8 на внешний USB-носитель, чтобы использовать ее по принципу портабельной системы.