Silverlight 2 доступен - обсудим в четверг?

  Ровно по расписанию Silverlight 2 стал доступен всем желающим. О деталях релиза можно узнать из моего вчерашнего поста и русскоязычного официального пресс-релиза.

  Прежде чем перейти к деталям, хочу пригласить вас к обсуждению. В этот четверг, 16 октября в 12:00 (московское время) , состоится очередная веб-трансляция для разработчиков. В этот раз вебкаст будет впервые посвящен Silverlight и впервые же пройдет в новом формате - дискуссии.

  Итак, в этот четверг в 12:00 (не забудьте зарегистрироваться и установить LiveMeeting заранее) состоится дискуссия на одну простую тему - Silverlight 2. Я постараюсь сделать минимум слайдов и максимум времени оставить на обсуждение. Я буду рад ответить на все ваши вопросы, однако хотел бы, чтобы они были максимально интересны широкому кругу разработчиков - то есть скорее о том, для чего нужен и не нужен Silverlight, где он может или не может использоваться, ваш опыт использования и так далее. В общем, жду интересного общения :)

  Ну а теперь про детали релиза. Кроме собственно плагина, стали доступны соответствующие версии инструментов для создания приложений. Итого:

  Что в себя включает последняя версия Silverlight Tools for Visual Studio (не пугайтесь версии RC1 - она вам и нужна):

  • Собственно Silverlight 2 Runtime (Windows)
  • VS Tools
  • VS Silverlight Project Templates
  • SDK documentation for integrated help
  • SDK (non-core) Controls (DataGrid, Date controls, Tab controls)
  • ASP.NET Server Controls (asp:Media and asp:Silverlight)

  Эта же версия может быть установлена на Visual Studio Web Developer Express SP1.

  Как обычно, все и сразу можно скачать отсюда - https://silverlight.net/getstarted/