Проекты домашней автоматизации на Netduino (для лентяев)

Грэг Дункан

Сегодняшнее сообщение пришло от друга этого блога Мэтта Каванаха (Matt Cavanagh) и это не один проект, а целая пачка!

Я редко пишу здесь о книгах, но когда Мэтт сообщил мне о выходе его новой книги… И прекрасно, что в ней есть бесплатная глава!

Проекты домашней автоматизации на Netduino (для лентяев)

clip_image002

  • Автоматизировать свой дом с помощью Netduino и набора простых компонентов
  • Изучить основы Netduino для его применения практически в любом проекте
  • Создавать интересные проекты от самополивающихся растений до самодельного алкотестера

Что вы узнаете из этой книги

  • как написать простой код для Netduino
  • как с помощью микрофона определить уровень шума в комнате
  • как запитать датчики и другие компоненты от внешних источников питания
  • как управлять существующими в доме устройствами с помощью транзисторов и реле
  • как подсоединить смартфон к Netduino с помощью Bluetooth
  • как определить количество алкоголя в выдохе
  • как использовать сервомоторы для управления физическими объектами
  • как использовать матричную панель для обеспечения безопасности дома и многое другое.

Подробнее

В последние годы электроника прошла путь от чего-то, понятного только инженерам до распространенного хобби, доступного всем. Netduino появился как часть этой революции, предоставляя плату разработки, которую легко использовать и давая возможность существующим .NET-разработчикам применить имеющиеся знания.

Большинство разработчиков имеет множество замечательных идей по поводу гаджетов, которые можно создать, чтобы сделать существующий мир лучше (или проще), но они не знают, как пройти дальше мигания светодиодами. Эта книга содержит больше, чем множество аналогичных книг, давая более глубокий обзор использования Netduino для практических проектов.

Книга начинается с проекта «Hello, world!» электроники – плавное включение и выключение светодиодов. Она проведет вас через все основы, включая тему контроля широкого спектра электронных датчиков.

Вы научитесь, как просто автоматизировать разные части дома. Вы узнаете, как открыть ворота с помощью смартфона, автоматически поливать растения, получить email, когда кто-то вторгнулся на вашу территорию, подсоединить клавиатуру для открытия двери, сделать собственный алкотестер, управлять домашним театром и многое другое!

Подход

Книга «Netduino Home Automation Projects for Lazy Boys» написана в практическом и дружественном ключе. Ее чтение будет занимательным и поучительным.

Для кого эта книга

Эта книга идеально подходит для всех, кто интересуется домашней автоматизацией, имеет некоторый опыт в C# и использовал Netduino, но хочет освоить более сложные темы. Однако она начинается с обсуждения базисных вещей, поэтому будет полезна даже для новичков.

Вот цитата Матта:

За исключением обсуждения свойств Netduino, несколько глав посвящены коммуникациям с Bluetooth + WP8.

Третья глава доступна бесплатно и детально описывает, как связать WP8 с Netduino: https://www.packtpub.com/sites/default/files/9781849697828-Chapter-03.pdf?utm_source=packtpub&utm_medium=free&utm_campaign=pdf