Мультисенсорность на кончиках пальцев с помощью Touch Mouse и API

Грэг Дункан

Я всегда считаю, что API и SDK – плодородная почва, где можно найти классные и интересные занятия, а когда мы добавим немного нового железа…clip_image002

Сегодняшний API/SDK появился из команды Microsoft Research Touch Mouse. Это сенсорный API для Microsoft Touch Mouse (x86, x64) – новой сенсорной мыши Microsoft.

Прежде всего, взглянем на некоторые приложения, которые можно создавать с помощью этого API:

Встречайте победителя конкурса UIST Contest

В конце октября были объявлены победители третьего ежегодного конкурса студенческих инноваций UIST. Студенты 30 участвующих групп попытались разработать новые способы применения Microsoft Touch Mouse и шесть команд были выявлены как чистые победители в трех категориях:

Кроме того, еще две группы были выделены самими участниками UIST и поучили награды в категории «Выбор народа». MIT Media Lab, Mass. создала проект под названием «Интерфейс улитки», позволяющий управлять усиками улитки с помощью Touch Mouse. Кроме того, группа KAIST из Кореи предложила проект «Взяться чтобы идентифицировать», который использует различия в положении пальцев на Touch Mouse, чтобы идентифицировать пользователя, вошедшего на компьютер.

После познакомьтесь еще с некоторой информацией от Microsoft Research:

clip_image004

Позанимайтесь с веб-сайтом, который поощрит ваши художественные стороны:

Высвободите скрытого внутри вас художника с помощью «Искусства касания»

Подразделение Microsoft Hardware официально открывает проект «Искусство касания», международную художественную компанию, которая сольет искусство и технологии новым, инновационным способом. Теперь каждый может стать художником, создавая уникальные и оригинальные шедевры, с помощью мыши и палитры Art of Touch, доступной на сайте ArtOfTouch.com.

Палитра Art of Touch позволяет создавать произведения на интерактивном цифровом холсте, используя технологии на кончиках ваших пальцев, и вносить вклад в развитие общего шедевра, выставленного на главной странице сайта Art of Touch. Используйте три цифровых кисти вместе с пятью цифровыми эффектами для реализации своеобразных замыслов и форм.

...

Для этого не требуется Touch Mouse (хотя, я уверен, она и помогла бы, но сомневаюсь, чтобы что-либо смогло помочь моим художественным потугам...J).

clip_image006

Наконец, как можно создать приложения на основе этого API? Приобретите Microsoft Touch Mouse, скачайте API и приступайте к кодированию!

API датчика Microsoft Touch Mouse (x86, x64)

Microsoft Touch Mouse с помощью интегрированного датчика поддерживает мультисенсорные жесты. SDK для Touch Mouse Sensor API – это небольшая библиотека, предназначенная для того, чтобы дать возможность студентам и исследователям напрямую экспериментировать с выводом датчика Touch Mouse. C помощью этого SDK можно создавать приложения, работающие с образом датчика 13 x 15 точек. SDK включает примеры на C# и С++, показывающие как читать и обрабатывать данные с датчика. Чтобы использовать этот SDK, потребуется Windows 7, Visual Studio 2010 и Microsoft Touch Mouse. SDK предоставляется только для исследовательских и образовательных целей, а не для коммерческого использования.