«Chronicling America» с JavaScript, Windows 8.1 и VS 2013

Грэг Дункан

Сегодняшнее сообщение посвящено проекту на Windows 8.1, который возвратит нас в прошлое. Мне нравится пролистывать старые микрофиши газет, цепляясь взглядом за отблески прошлого.

Сегодняшний проект – стартовая точка для чего-то подобного…

Chronicling America

Библиотека Конгресса обеспечила великолепный API, чтобы просматривать статьи конца 19-го – начала 20-го века. Код примера использует эти API и отображает содержимое в приложении Магазина Windows. Моей целью было построить визуально приятное приложение, эмулирующее старые микрофиши. Возможности увеличения и перемотки, предоставляемые Windows 8.1, делают несложным создание такого приложения с прекрасным внешним видом.

Сборка примера

Это очень простой проект. Здесь ничего не нужно!

Описание

Всё, что я хотел сделать – это предложить пользователям новый взгляд на знакомый интерфейс. Я всегда очаровывался проектором микрофишей и хотел слегка его модернизировать. С моей точки зрения, естественным обновлением является GridView. Добавляя возможность поиска, получим совершенно новое качество, отсутствовавшее в микрофишах. Наконец, я использовал элемент управления flipview, чтобы организовать в приложении перелистывание страниц газеты. Это был забавный проект.

Вещи, которые я хотел бы сделать в этом приложении:

...

Файл исходного кода

· /js/data.js – Центральный компонент доступа к данным для обмена с Chronicling America

Подробнее

Посмотрите сайты Chronicling America и OpenSearch для более подробной информации.

Как и говорит автор чтобы запустить приложение не надо делать ничего особенного (кроме Windows 8.1 и VS 2013). Приложение скачалось и запустилось без проблем...

clip_image002

clip_image004

Вот снимок проекта...

clip_image006

Теперь скачайте приложение и займитесь с ним!