Знаете ли вы… №244: В чем разница между сбросом настроек и их импортом?

С точки зрения конечного пользователя, импорт настроек из конкретного файла эквивалентно сбросу текущих настроек. Вот почему мы не отображаем «Выбрать настройки для импорта» на странице мастера. Если бы мы это делали, вы бы увидели все флажки установленными и неактивными на этой странице.

Однако за пользовательским интерфейсом стоят определенные процессы. Когда вы делаете сброс (Reset), Visual Studio делает запись в реестре. Есть несколько команд в среде разработки для быстрого сброса настроек.

Ниже – наиболее распространенные:

Tools – Options – Environment – Font and Colors – Use Defaults

На странице Font and Colors вы найдете настройку Use Defaults. Она заменит настройки шрифтов и цвета, используя те, что находятся в записи последнего сброса.

Windows – Reset Window Layout

В меню Windows есть команда Reset Window Layout. Она заменяет настройки раскладок окон (т.е. всех ваших инструментальных окон во всех 4 состояниях) на настройки, сохраненные при последнем сбросе.

Однако…

Что произойдет, если вы попробуете сбросить настройки, используя запись последнего сброса, в которой не содержится нужной категории? Например, вы произвели сброс настроек в собственный файл, в котором не содержится раскладок окон. Тогда Visual Studio воспользуется «заводскими настройками» (настройками, полученными из VS2003 по наследству – версией настроек, используемых до импорта / экспорта).

Выдержка из блога Сары Фордссылка на оригинал.

Авторские права Сары Форд. Переведено с разрешения Сары Форд.

Technorati Tags: VS2010Tip