Представляем программу WebsiteSpark

Представляем программу WebsiteSpark

Я рад сообщить вам о новой программе – WebsiteSpark – которую Microsoft запускает сегодня.

WebsiteSpark создана для индивидуальных веб-разработчиков и компаний-разработчиков, которые создают веб-приложения на заказ. Она даст вам возможность получать программное обеспечение, поддержку и доступ к бизнес-ресурсам Microsoft без предварительной оплаты на протяжении трех лет, что позволит вам расширить ваш бизнес и создавать великолепные решения на базе ASP.NET, Silverlight, SharePoint и PHP, а также приложения с открытым кодом, созданные на их основе.

Что предоставляет эта программа?

WebSiteSpark предоставляет лицензии на ПО, которыми вы можете пользоваться в течение трех лет. После начала участия в программе вы сможете загрузить и сразу же начать использовать следующие программные продукты Microsoft:

  • 3 пользовательские лицензии на Visual Studio 2008 Professional Edition
  • 1 пользовательскую лицензию на Expression Studio 3 (включающую Expression Blend, Sketchflow и Web)
  • 2 пользовательские лицензии на Expression Web 3
  • 4 процессорные лицензии на Windows Web Server 2008 R2
  • 4 процессорные лицензии на SQL Server 2008 Web Edition
  • Панель управления DotNetPanel (облегчает удаленное управление вашими серверами)

Лицензии на Windows Server и SQL Server могут быть использованы для разработки и для промышленной эксплуатации. Вы можете использовать собственные физические сервера или же использовать лицензии для получения услуг хостинга от сторонних поставщиков. С помощью WebsiteSpark вы можете легко найти компании, предоставляющие хостинг, которые также участвуют в этой программе и которые смогут использовать ваши лицензии для обеспечения работы ваших веб-сайтов на выделенных или виртуальных серверах.

В дополнение к программному обеспечению, WebsiteSpark предоставляет вам возможность расти и развивать ваш бизнес, участвуя в партнерской программе (к примеру, вы сможете предоставить отзывы клиентов о вас через наши партнерские программы). Сюда также входят услуги поддержки (включая 2 инцидента, которые будут обработаны профессиональной службой поддержки) и бесплатное обучение продуктам в онлайн.

Кто может участвовать в этой программе?

Программа WebSiteSpark доступна для независимых веб-разработчиков и небольших компаний, занимающихся веб-разработкой. Есть лишь два условия для вступления в программу:

  1. Ваша компания должна заниматься разработкой веб-приложений по заказу.
  2. В вашей компании должно быть на данный момент менее 10 сотрудников.

Если вы удовлетворяете этим условиям, то вступить в программу в можете прямо сегодня, посетив сайт WebsiteSpark.

При вступлении в программу вы должны либо предоставить рекомендацию другой компании (к примеру, компании, предоставляющей услуги хостинга, либо уже существующей компании-партнера Microsoft), либо указать код направления, полученный вами на каком-либо мероприятии или же выданный сотрудником Microsoft. Такой код вы можете получить, отправив письмо на webspark@microsoft.com, затем вы можете использовать его для вступления в программу на сайте WebsiteSpark. После вступления вы сможете сразу же загрузить и начать использовать программное обеспечение, а также воспользоваться возможностями, предоставляемыми в рамках партнерских программ.

Если у вас возникнут какие-либо сложности со вступлением в программу, вы можете написать мне (scottgu@microsoft.com), и я постараюсь найти кого-нибудь, кто сможет вам помочь.

А что же будет через 3 года?

Программа WebsiteSpark расчитана на 3 года. Она не предусматривает обязательств продолжать использовать что-либо из предоставленного ПО по истечение трех лет, а также не предусматривает какой-либо платы за его использование в течение этих трех лет, кроме взноса в размере $100, взимаемого за участие в программе в конце ее трехлетнего срока.

По истечении трех лет участники программы WebsiteSpark могут при желании приобрести все ПО, предоставленное в рамках программы WebsiteSpark, в виде одного пакета стоимостью $999 в год. В него войдут 3 копии VS Professional, 1 копия Expression Studio (включая Blend и Sketchflow), 2 копи Expression Web, а также 4 процессорных лицензии на Windows Web Server 2008 и 4 процессорных лицензии на SQL Server Web edition, которые могут использоваться для промышленной эксплуатации.

Если же вы захотите приобрести лишь серверные лицензии для запуска ваших приложений, вы сможете воспользоваться специальным предложением: $199 в год за 1 процессорную лицензию на Windows Web Server и 1 процессорную лицензию на SQL Server Web edition. Вы сможете купить необходимое количество лицензий из предоставленного пакета по цене $199 в год за каждую.

Резюме

Программа WebsiteSpark дополняет две предыдущие успешные “Spark”-программы, которые мы запустили ранее, - BizSpark для стартапов и DreamSpark для студентов.

Появившись во времена непростых экономических условий, WebsiteSpark поможет поддержать компании и разработчиков, предоставляя бизнес-ресурсы, обучение и ПО, необходимые для начала и развития успешного бизнеса на базе Веб-платформы Microsoft.

Посетите www.microsoft.com/web, чтобы больше узнать о Веб-платформе Microsoft, а также загрузить и установить новый Установщик веб-платформы Microsoft V2, выпущенный нами сегодня; с его помощью вы легко сможете подготавливать веб-сервера и рабочие станции для веб-разработки. Затем вы также можете ознакомиться, загрузить и начать использовать веб-приложения из Галереи веб-приложений Windows.

Надеюсь, вы нашли для себя что-то полезное,

Скотт

P.S. Помимо блога, я в последнее время еще использую Twitter, чтобы публиковать краткие заметки и новые ссылки. Следить за моими публикациями на Twitter вы можете здесь: https://www.twitter.com/scottgu (@scottgu - это мой псевдоним на twitter)

оригинал статьи.