Заявка на участие в семинарах, посвященных проектным решениям SharePoint, на конференции SharePoint Conference 2012 в Лас-Вегасе

Исходная статья опубликована в среду, 26 сентября 2012 г.

Собираетесь посетить конференцию  в этом году?

Мы опять предлагаем ограниченное количество семинаров по проектным решениям, предназначенные для отдельных клиентов.

Эти семинары призваны помочь ИТ-специалистам, а также в некоторых случаях и разработчикам, в создании общей концепции и планировании решения на основе продуктов SharePoint 2013.

Это БЕСПЛАТНЫЕ консультационные семинары для избранных участников конференции SharePoint Conference. Предложите свою компанию для участия в семинаре сегодня!

Семинары будут длиться по 60—90 минут. Если вы станете их участником, то вы сможете встретитесь с экспертами по продуктам (членами групп разработки продуктов Майкрософт, консультантами или сертифицированными экспертами), чтобы обсудить цели вашего решения, получить консультацию по текущим проблемам и составить представление о том, как улучшить решение с помощью продуктов SharePoint 2013. В проведении семинаров будут помогать члены группы разработки документации SharePoint (публикующие материалы на сайтах TechNet, MSDN и Office.com).

В настоящее время мы ведем набор участников семинаров из числа клиентов, которые собираются посетить конференцию SharePoint Conference,  по категориям, указанным в следующей таблице.

Планируемые направления

Описание

Бизнес-аналитика

Интересуетесь тем, как внедрить новые возможности бизнес-аналитики в своей корпоративной среде? Хотите интегрировать модели данных PowerPivot и листы Power View в панели мониторинга Excel и SharePoint? Планируете использовать анализ больших данных (Hadoop)? Стремитесь объединить все отчеты и данные бизнес-аналитики в рамках централизованного портала? Примите участие в этом семинаре и обсудите планы и проблемы, связанные с реализацией решений бизнес-аналитики в вашей среде.

Корпоративные архитектуры

Планируете решение SharePoint 2013 для корпоративной среды? Проектируете сверхбольшую ферму или среду с несколькими фермами? Мы ищем корпоративных клиентов, которые готовы обсудить проблемы, связанные с архитектурой, управляемостью и проектированием крупных сред.

Гибридные среды

Примите участие в обсуждении планов и стратегии реализации гибридного решения SharePoint 2013, предусматривающего интеграцию локальной фермы с фермой Office 365. Возможные темы для обсуждения: требования к системе управления удостоверениями (синхронизация Active Directory,  проверка подлинности между серверами), поиск и службы Business Connectivity Services (BCS).

Управление удостоверениями

Примите участие в обсуждении планов и стратегии по реализации инфраструктуры управления удостоверениями для SharePoint 2013. Возможные темы для обсуждения: методы проверки подлинности (Windows, на основе форм, SAML), ее типы (проверка подлинности пользователей, приложений, между серверами), разрешения (сайта, веб-приложения, приложения) и синхронизация профилей пользователей.

Мобильность

У вас есть мобильные  сотрудники? Как вы планируете использовать мобильные функции SharePoint 2013, например новые возможности работы через браузер?  Примите участие в обсуждении мобильной архитектуры SharePoint 2013 в вашей организации, включая цели развертывания, компоненты, которые вы планируете включить, и другие связанные проблемы. Кроме того, расскажите нам о том, какие мобильные возможности предпочитают ваши пользователи (мобильное приложение или представление браузера, оптимизированное для мобильных устройств) и какой форм-фактор мобильных устройств больше распространен в вашей организации  (телефоны или планшеты, а также устройства iOS, Android, Windows Phone и Windows 8).

Сервер Office Web Apps

Вам требуется возможность просмотра и редактирования документов Office с помощью браузера в любом месте, где имеется подключение к сайту организации SharePoint? Примите участие в этом семинаре, чтобы обсудить свои планы развертывания сервера Office Web Apps в среде SharePoint 2013.

Приложения SharePoint (для разработчиков и ИТ-специалистов)

Новая модель облачных приложений для SharePoint позволяет организациям быстро расширять функциональность сайтов SharePoint в своей среде. Обсудите с нами свои планы по разработке и предоставлению  приложений SharePoint, а также управлению ими в среде вашей организации.

Социальные вычисления

Планируете или уже внедряете компоненты и функции корпоративных социальных вычислений SharePoint Server 2013? Не уверены в том, как лучше спланировать интеграцию этих компонентов, таких как личные сайты, веб-каналы, сайты сообщества и портал сообщества? Поделитесь своими планами в отношении инфраструктуры и проблемами, связанными с реализацией и освоением корпоративных социальных  вычислений в вашей среде.

Обновление

Готовитесь к обновлению до SharePoint Server 2013 или уже осуществляете его? Обсудите свою стратегию обновления баз данных и сайтов, а также планы в отношении переноса настроек в своей среде в процессе обновления. Этот семинар предназначен для клиентов, выполняющих обновление с SharePoint Server 2010.

Рабочий процесс

Обсудите свои планы по организации рабочего процесса в SharePoint Server 2013. Рабочий процесс в SharePoint Server 2013 обеспечивается продуктом под названием Windows Azure Workflow. Для SharePoint Designer 2013 были разработаны новые задачи и действия, использующие эту новую платформу на основе Windows Azure Workflow. Поделитесь своими проектными замыслами и планами по реализации рабочего процесса SharePoint Server 2013 и обсудите их с членами рабочих групп по разработке рабочих процессов SharePoint 2013 и SharePoint Designer 2013.

 

 

Мы также рассматриваем возможность проведения отдельных семинаров по таким направлениям, как "Виртуализация" и "Службы Business Connectivity Services". Если вам было бы интересно обсудить соответствующие вопросы, укажите эти направления, когда будете предлагать свою организацию для участия в семинарах.

Если вы будете выбраны для участия в семинарах, на них будут рассмотрены ваши варианты проектов и развертываний и вы встретитесь с экспертами по продуктам, специализирующимися в интересующей вас области.

Чтобы получить право участвовать в семинаре, вы должны удовлетворять следующим условиям.

  • Лица, которых вы предлагаете, должны участвовать в конференции SharePoint Conference 2012 в Лас-Вегасе.
  • Ваша организация должна планировать или обслуживать решение, соответствующее хотя бы одному из направлений.
  • Вы должны представить проект предполагаемого решения или уже существующее решение SharePoint. Например, ваш проект может включать в себя физическую топологию, логическую архитектуру ферм, иерархию сайтов, планируемые параметры и размеры баз данных, параметры поиска, планы по обеспечению безопасности и изоляции и т. п.

Чтобы предложить свою компанию или организацию для участия в семинаре по проектным решениям, отправьте электронное письмо по адресу spcdesign@microsoft.com до 12 октября 2012 г. (продлено) и включите в него следующие сведения:

  • название компании или организации;
  • контактные сведения — имя и должность контактного лица в организации;
  • одно или два направления, которые вас интересуют, а также конкретные вопросы, которые имеются у вас по этим направлениям;
  • краткое описание целей вашего решения и проблем, которые вы хотели бы обсудить на семинаре по проектным решениям.

Из-за ограниченного количества семинаров по каждому направлению, скорее всего, будут приняты не все заявки. Мы рассмотрим все заявки и выберем те из них, которые наиболее точно отвечают выбранному направлению и могут привести к плодотворному обсуждению как для организации, так и для корпорации Майкрософт.

Все сведения, которые вы предоставите экспертам по продуктам и группе разработчиков документации по электронной почте или во время семинара, будут рассматриваться с соблюдением конфиденциальности. Если вы будете выбраны, член рабочей группы, ответственной за проведение конференции SharePoint, свяжется с вами и сообщит дату и время вашего семинара до 26 октября 2012 г. (продлено) .

Мы с нетерпением ждем встречи с вами в ноябре!

Это локализованная запись блога. Исходная статья находится по ссылке Request a SharePoint Design Time Session at the SharePoint Conference 2012 in Las Vegas