Все, что нужно знать о PerformancePoint Services 2010

Исходная статья опубликована во вторник 3 мая 2011 г.

Прошло уже немало времени с момента обновления блога, посвященного PerformancePoint. Мы в очередной раз просмотрели все записи в этом блоге и оценили его перспективы. Начиная с мая 2011 г. мы начинаем публикацию новых, более информативных и динамичных материалов.

Каждый месяц один из руководителей программы группы разработки продукта будет вести этот блог и подробно освещать различные тем. Мы также будем ежемесячно добавлять несколько записей в дружественный блог "Блог Excel", предоставляя качественный контент, который позволит максимально эффективно использовать продукты бизнес-аналитики Microsoft.

Я рад прямо сейчас опубликовать запись, посвященную первой из многочисленных тем в этом месяце. Весь этот месяц будет посвящен изучению возможностей бизнес-аналитики. В блоге, посвященном службам PerformancePoint, я расскажу о том, что такое PerformancePoint, об изменениях в службах PerformancePoint по сравнению с PerformancePoint Server, а также о возможностях применения этих продуктов в бизнесе. В блоге Excel будут рассмотрены сводные таблицы, сводные диаграммы, Power Pivot и будет рассказано, как используются службы Excel с SharePoint в сценариях панели мониторинга.

Одним из важнейших аспектов ведения блога является желание общаться с нашими пользователями. Каждую неделю мы будем публиковать новый контент и надеемся, что вы воспользуетесь возможностями комментирования в блоге и Twitter, чтобы задавать вопросы, делиться своими мнениями и поддерживать связь с командой наших специалистов.

Сотрудники Майкрософт привыкли всегда планировать свои действия на шаг вперед. Ваше мнение и общение с нами чрезвычайно важны для получения полной картины. Посредством этого блога мы поможем вам лучше понять принципы работы наших продуктов, предоставим достаточно информации, чтобы вы понимали, как мы можем улучшить продукты, и, возможно, в процессе обсуждения вы сможете помочь нам решить пару проблем.

Меня зовут Джейсон Бернс (Jason Burns), и я рад быть первым руководителем программы, который опубликует запись в блоге и сообщит вам отличные новости. В течение четырех лет я работал в группе разработки продуктов PerformancePoint. Моей специализацией были, в частности, панели мониторинга, ключевые показатели эффективности и системы показателей, однако я довольно уверенно ориентируюсь во всех аспектах работы продукта.

Я собираюсь еще раз более подробно познакомить вас с PerformancePoint и помочь вам разобраться в свойствах этого продукта, возможностях и сценариях работы, которые позволят добиться максимальных результатов. В конце месяца мы сделаем обзор всех тем, рассмотренных ранее, я предоставлю ссылки на ресурсы с более подробной информацией по данной теме, после чего передам эстафету Кевину Доновану (Kevin Donovan), который расскажет вам все, что нужно знать о влиянии пакета обновления 1 (SP1) для Office 2010 на PerformancePoint.

Благодарю вас за внимание!

Джейсон Бернс (Jason Burns)

Связаться через Twitter @ @officebi

Это локализованная запись блога. Исходная статья находится по адресу Everything you need to know about PerformancePoint Services 2010