Ускоритель миграции Search First Migration Accelerator

Исходная статья опубликована в понедельник 25 апреля 2011 г.

​Автор: Билл Байер (Bill Baer): старший руководитель технических программ, корпорация Майкрософт

Поиск стал основным инструментом в организации для нахождения и предоставления информации, поэтому это критически важный компонент развертывания SharePoint. Все большее применение SharePoint 2010 в организациях привело к тому, что все больше клиентов хотят использовать преимущества новых поисковых архитектур, таких как Enterprise Search в SharePoint 2010 или FAST Search Server 2010. В любом сценарии клиентам нужно решить, как выполнить обновление и внедрить новые функции для конечных пользователей. Результат этих решений может привести к миграции или обновлению существующих развертываний SharePoint для добавления компонентов поиска или, при необходимости, переноса компонентов существующих развертываний. В случае переноса компонентов многие организации хотят сохранить знакомый пользователям интерфейс и при этом получить производительность, масштабируемость и функциональность новых возможностей поиска SharePoint 2010 — и здесь в дело вступает ускоритель миграции Search First Migration Accelerator.

 

Ускоритель миграции Search First Migration Accelerator — это сочетание рекомендаций и средств, предоствленных Майкрософт и Metalogix, которые позволяют организациям выполнить постепенное обновление компонентов поиска Office SharePoint Server 2007 до обновления соответствующего контента. При этом обеспечивается сохранение знакомого пользователям интерфейса, а ИТ-специалистам предоставляется возможность провести поэтапное обновление. Организация, в свою очередь, получает доступ к преимуществам, реализованным в SharePoint Search 2010 и FAST Search for SharePoint 2010.

 

Прочитайте пресс-релиз Metalogix по адресу https://www.metalogix.net/Company/News/ByYear/2010/Metalogix-and-Microsoft-Team-Together-to-Launch-Search-First-Migration-Accelerator-Free-Tool/.

 

Загрузите ускоритель миграции Search First Migration Accelerator компании Metalogix по адресу https://www.metalogix.net/Free-Tools/Search-First-Migration-Accelerator/Download/.

 

Получите дополнительные параметры и поддержку настройки поиска с помощью средства миграции SharePoint Enterprise Search для SharePoint Server 2010.

 

При обновлении Office SharePoint Server 2007 до SharePoint Server 2010 с присоединением базы данных только контент исходных сред передается в конечную среду, а параметры конфигурации остаюстя в исходной среде. Передача этих параметров может быть сложной задачей и для ее решения зачастую требоваться множество других средств. Средство миграции SharePoint Enterprise Search для SharePoint Server 2010 упрощает этот процесс, обеспечивая поддержку для миграции данных, связанных с поиском, таких как наиболее подходящие элементы, области поиска и параметры поиска семейства веб-сайтов.

 

Средство миграции SharePoint Enterprise Search для SharePoint Server 2010 позволяет программно экспортировать и импортировать данные, связанные с поиском, между Office SharePoint Server 2007, SharePoint Server 2010 и FAST Search Server 2010 для SharePoint.

 

Поддерживаемые пути миграции

 

Прочитайте документацию по средству миграции SharePoint Enterprise Search по адресу Средство миграции SharePoint Enterprise Search для SharePoint Server 2010.

 

Загрузите средство миграции SharePoint Enterprise Search для SharePoint Server 2010 по адресу https://archive.msdn.microsoft.com/odcsp2010searchmigra.

 

Дополнительные ресурсы

 

Категория: SharePoint 2010; SharePoint Server 2010; Search Community Toolkit; FAST

Дата публикации: 27 апреля 2011 г. 8:30

Это локализованная запись блога. Исходная статья доступна по адресу Search First Migration Accelerator