Изменения в Конструкторе SharePoint Designer 2013

Исходная статья опубликована в четверг, 11 октября 2012 г.

Привет, меня зовут Кинан Ньютон (Keenan Newton), я старший менеджер по маркетингу продукции в группе разработчиков SharePoint.

Мы вносим некоторые изменения в Конструктор SharePoint Designer 2013, и я хочу рассказать о причинах таких изменений.

Поскольку SharePoint Server 2013 использует новые веб-стандарты для отрисовки страниц на стороне клиента, такие как JavaScript, JSON и OData, поддержка визуального редактора веб-страниц в SharePoint Designer больше не требуется. Учитывая это, мы убрали возможность визуального редактирования страниц из SharePoint Designer 2013, так как его редактор страниц предназначен для распознавания только уникальных компонентов веб-страницы SharePoint. Благодаря поддержке новых веб-стандартов для изменения веб-страниц в SharePoint Server 2013 теперь можно использовать любой конструктор веб-страниц. Сюда относится настройка форм, условное форматирование контента страницы, разметка, темы и фирменная символика. Чтобы упростить процесс интеграции настроенных страниц SharePoint, SharePoint Server 2013 содержит новый компонент Дизайнер SharePoint. Он позволяет веб-дизайнеру экспортировать веб-страницу из SharePoint, настроить ее и затем импортировать обратно в SharePoint прямо с сайта SharePoint.

SharePoint Designer 2013 будет и дальше поддерживать настройку и конфигурацию сайтов, рабочих процессов, списков, библиотек и внешних данных. Однако мы активно ищем способы, которые позволили бы использовать саму службу SharePoint в качестве основного средства для выполнения задач настойки и конфигурации.

Это локализованная запись блога. Оригинал статьи находится на странице Changes to the Design View in SharePoint Designer 2013