Использование галереи TechNet для публикации контента

Исходная статья опубликована в среду, 7 октября 2011 г.

В июне Андреа Бихсель (Andrea Bichsel) писала о вики-сайте TechNet и о том, как на нем можно зарегистрироваться с помощью только идентификатора Windows Live ID и разместить свои текстовые материалы о продуктах SharePoint 2010. 

Другой площадкой для публикации своего контента является Галерея TechNet, в которой помимо текстов можно размещать материалы любого типа (скрипты, видеоролики, файлы кода) в виде загруженных технических документов. Ниже приводится ряд примеров участников сообщества, которые опубликовали свой контент в виде технических документов в галерее TechNet:

При публикации текстовых материалов можно выбрать как вики-сайт TechNet, так и галерею TechNet. Обе площадки имеют свои преимущества:

  • Участники сообщества могут легко исправлять, менять и расширять контент на вики-сайте TechNet в любое время
  • Материалы из галереи TechNet легче печатать, приспосабливать для личного использования или использовать совместно в автономном режиме (например, в виде приложения к сообщению электронной почты или файла на диске)

В некоторых случаях рекомендуется публиковать контент в обоих местах: в галерее TechNet, чтобы иметь автономную, переносимую и пригодную для печати версию, и на вики-сайте TechNet, чтобы иметь версию, к которой легко получать доступ и расширять усилиями сообщества. Первый автор устанавливает перекрестные ссылки между версиями, чтобы читатели технического документа знали, как изменить версию на вики-сайте TechNet, а читатели темы на вики-сайте знали, где получить автономную версию для печати, модификации или автономного использования. Вот пример: SSAS: Explaining the GetClusterCharacteristics Stored Procedure for Sequence Clustering Models

Дополнительные сведения см. в статье Эда Прайса (Ed Price) "Should I use the Gallery or TechNet Wiki?". Она поможет определить подходящую площадку для публикации. Независимо от места, контент сообщества помогает нам узнавать о проблемах клиентов и выявлять возможные пробелы в документации, которые мы можем устранять, публикуя материалы в Технической библиотеке SharePoint Server 2010 на портале TechNet.

Так что я надеюсь увидеть и ваши статьи на вики-сайте, в галерее или на обеих площадках!

Чтобы начать работать с SharePoint Server 2010 или проверить, имеются ли материалы, которые вы планируете опубликовать, в библиотеке TechNet, см. следующие ресурсы:

 

Джо Дэвис (Joe Davies)
старший писатель
группа разработчиков платформы и инфраструктуры SharePoint 

Это локализованная запись блога. Исходная статья находится по адресу: Using the TechNet Gallery to publish your content