Ключевые ресурсы по архитектурным инструментам Visual Studio 2010

Visual Studio 2010 включает целый спектр новых архитектурных инструментов, ориентированных как на анализ и получение целостной информации об архитектуре существующих приложений, так и для проектирования новой функциональности и новых приложений в целом. Эти инструменты я показывал и на запуске VS 2010 в Москве и Санкт-Петербурге (видео будет выложено в ближайшее время) и на встрече Клуба Архитекторов.

Сегодня я хотел бы перечислить интересные и важные ресурсы по теме архитектурных инструментов Visual Studio 2010.

Если вы только начинаете знакомиться с архитектурными средствами VS 2010 – начать можно прямо с поста Somasegar – старшего вице-президента, руководящего подразделением платформы и средств разработки (Developer Division) и двух сообщений Джейсона Зандера (Jason Zander) - General Manager for Visual Studio:

Основные ресурсы по архитектурным инструментам VS 2010:

Если вам интересно применение T4 для кодогенерации на основе UML, обязательно обратите внимание на пост гуру T4 - Олега Сыча: UML Modeling and Code Generation in Visual Studio 2010 и блог Тима Фишера (Tim Fischer) .

И, наконец, по вопросам Visual Studio Visualization and Modeling SDK (VsVmSdk) , объединяющего теперь и работу с DSL и с архитектурными инструментами – блог Jean-Marc Prieur и его ответы в форумах.