Où acheter HoloLens 2

Vue d’ensemble

HoloLens 2 est l’appareil de réalité mixte le plus confortable et le plus immersif actuellement disponible, avec des solutions de pointe qui font la différence en quelques minutes, le tout amélioré par la fiabilité, la sécurité et la scalabilité des services cloud et des services d’IA de Microsoft. Démarrez immédiatement avec des applications prêtes à l’emploi ou créez une solution personnalisée à l’aide des services Microsoft Azure. HoloLens 2 est désormais disponible dans certains pays en dehors des États-Unis, avec certaines options d’achat, et peut être acheté auprès des revendeurs autorisés listés ci-dessous.

Pays où HoloLens 2 est disponible

HoloLens 2 Edition Marché pris en charge
HoloLens 2 Allemagne, Australie, Autriche, Belgique, Canada, Chine, Corée du Sud, Danemark, Espagne, États-Unis, Finlande, France, Hong Kong, Irlande, Italie, Japon, Malaisie, Norvège, Nouvelle-Zélande, Pays-Bas, Pologne, Portugal, Royaume-Uni, Singapour, Suède, Suisse, Taïwan, Thaïlande et Vietnam
HoloLens 2 avec Remote Assist Allemagne, Australie, Autriche, Belgique, Canada, Corée, Danemark, Espagne, États-Unis, Finlande, France, Hong Kong, Irlande, Italie, Japon, Malaisie, Norvège, Nouvelle-Zélande, Pays-Bas, Royaume-Uni, Singapour, Suède, Suisse, Taïwan, Thaïlande et Vietnam 1
HoloLens 2 Industrial Edition (lors du lancement) Allemagne, Australie, Autriche, Belgique, Canada, Chine, Corée du Sud, Danemark, Espagne, États-Unis, Finlande, France, Hong Kong, Irlande, Italie, Japon, Malaisie, Norvège, Nouvelle-Zélande, Pays-Bas, Pologne, Portugal, Royaume-Uni, Singapour, Suède, Suisse, Taïwan, Thaïlande et Vietnam
HoloLens 2 Development Edition Allemagne, Australie, Canada, France, Irlande, Italie, Japon, Nouvelle-Zélande, Royaume-Uni et Suisse

   1 Cette liste est dynamique, vérifiez les mises à jour

Trouver un revendeur HoloLens 2 autorisé

Consultez les tableaux ci-dessous pour connaître la disponibilité de HoloLens 2 et les options d’achat par région.

APAC

Pays ou région ADR Contacts commerciaux Lien vers le produit HoloLens 2 Lien vers le produit HoloLens 2 Industrial Edition
Australie Insight Enterprises Australia Pty Ltd Jenny Southon jenny.southon@insight.com
Costa Aligianis costa.aligianis@insight.com
Acheter HoloLens 2 - Insight Enterprises Australia Pty Ltd Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Insight Enterprises Australia Pty Ltd
Telstra Purple Joanna Bari joanna.kandias@team.telstra.com Oliver Ashworth oliver.ashworth@purple.telstra.com
Chine Highly Information (HII) 翰林汇信息产业股份有限公司 Feng Zhou
zhouf@tcl.com
Acheter HoloLens 2 - Highly Information Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Highly Information
四川长虹佳华信息产品有限责任公司/Changhong IT Information Products Co., Ltd Qian Wei Cheng qianwch@changhongit.com Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Changhong IT Information Products Co., Ltd Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Changhong IT Information Product7890-=s Co., Ltd
Tuomeng 黑龙江拓盟科技有限公司, CN, 哈尔滨 lidan lidan@hljtmkj.com http://hljtmkj.com/buy.html http://47.92.113.150:8080/sjtbtm/a/sjtb
英施艾特(上海)软件贸易有限公司 Insight Enterprises (Shanghai) Co. Ltd. Julian Kung julian.kung@insight.com
Zac Zhang
zac.zhang@insight.com
Acheter HoloLens 2 - Insight Enterprises (Shanghai) Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Insight Enterprises (Shanghai)
Hong Kong (R.A.S.) GO VR Immersive Ltd. (UFO) Howard Tian howard.tian@govrimmersive.com Acheter HoloLens 2 - GO VR Immersive Ltd. Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - GO VR Immersive Ltd
Insight Enterprises Hong Kong Jenny Southon
jenny.southon@insight.com
Eddie Tsui
eddie.tsui@insight.com
Acheter HoloLens 2 - Insight Enterprises Hong Kong Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Insight Enterprises Hong Kong
Japon Japan Business Systems (JBS) kazunori.miyauchi@jbs.com Acheter HoloLens 2 - Japan Business Systems Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Japan Business Systems
Otsuka Shokai Co., Ltd. Kenta.Fujita@otsuka-shokai.co.jp Acheter HoloLens 2 - Otsuka Shokai Co., Ltd. Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Otsuka Shokai Co., Ltd.
SB C&S fumiaki.endo01@g.softbank.co.jp Acheter HoloLens 2 - SB C&S Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - SB C&S
Malaisie ST Engineering Land Systems (Studio 249) Lee Pei Shan lee.peishan@stengg.com Acheter HoloLens 2 - ST Engineering Land Systems Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - ST Engineering Land Systems
Nouvelle-Zélande Datacom Husain Al-Badry husaina@datacom.co.nz
Dr. Hazel Bradshaw hazel.bradshaw@datacom.co.nz
Insight Enterprises (NZ) Pty Ltd Jenny Southon jenny.southon@insight.com
Dean Graham dean.graham@insight.com
Acheter HoloLens 2 - Insight Enterprises (NZ) Pty Ltd Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Insight Enterprises (NZ) Pty Ltd
Spark Leroy Clarke leroy.clarke@spark.co.nz Acheter HoloLens 2 - Spark Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Spark
Singapour Insight Technology Solutions Pte Ltd Jenny Southon
jenny.southon@insight.com
Debby Toh
debby.toh@insight.com
Acheter HoloLens 2 - Insight Technology Solutions Pte Ltd Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Insight Technology Solutions Pte Ltd
ST Engineering Land Systems (Studio 249) Lee Pei Shan lee.peishan@stengg.com https://studio249.sg/ www.studio249.sg
Corée du Sud Korea CIM (KCIM) Cheolgon Kim
cgkim@kcim.co.kr
SB Kim
sbkim@kcim.co.kr
Acheter HoloLens 2 - ST Engineering Land Systems Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - ST Engineering Land Systems
Taïwan Systex Software & Service Corporation精誠資訊股份有限公司 Gina Ko
ginako@systex.com
Sean Chien
seanchien@systex.com
Acheter HoloLens 2 - Systex Software & Service Corporation精誠資訊股份有限公司 Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Systex Software & Service Corporation精誠資訊股份有限公司
Thaïlande Sustainable Solution Co., Ltd. Vongsakorn Pannate vongsakorn@sustain-solution.com Acheter HoloLens 2 - Sustainable Solution Co., Ltd. Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Sustainable Solution Co., Ltd.
Vietnam CÔNG TY TNHH HIVERLAB VIETNAM Cincin Phung
cincin.phung@hiverlab.com
Acheter HoloLens 2 - CÔNG TY TNHH HIVERLAB VIETNAM Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - CÔNG TY TNHH HIVERLAB VIETNAM

Amérique du Nord

Pays ou région ADR Contacts commerciaux Lien vers le produit HoloLens 2 Lien vers le produit HoloLens 2 Industrial Edition
Canada Insight Canada Trish O'Keeffe trish.okeeffe@insight.com Acheter HoloLens 2 - Insight Canada Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Insight Canada
États-Unis Insight North America Jake Poirier jake.poirier@insight.com Acheter HoloLens 2 - Insight North America Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Insight North America
SHI International Corp. Kevin English kevin_english@SHI.com HoloLens@SHI.com Acheter HoloLens 2 - SHI International Corp.
Partenaire de location Hartford Technology Mark Ferro mferro@hartfordrents.com Acheter HoloLens 2 - Rental Partner! Hartford Technology

EMEA

Pays ou région ADR Contacts commerciaux Lien vers le produit HoloLens 2 Lien vers le produit HoloLens 2 Industrial Edition
Autriche Bechtle Kurt Wiesauer kurt.wiesauer@bechtle.com Acheter HoloLens 2 - Bechtle Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Bechtle
Insight Siegfried Halfmann siegfried.halfmann@insight.com
Belgique/Luxembourg Bechtle Jens De Weerdt
jens.deweerdt@bechtle.com
Acheter HoloLens 2 - Bechtle Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Bechtle
Econocom Fabrice Legrand fabrice.legrand@econocom.com Acheter HoloLens 2 - Econocom Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Econocom
Insight Danny De Paepe
danny.depaepe@insight.com
Dirk Fierens
dirk.fierens@insight.com
Herman Steurs
herman.steurs@insight.com
Acheter HoloLens 2 - Insight Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Insight
Danemark ATEA Peter Halk
peterhalk.jensen@atea.dk
Kristjan Hugosson
kristjan.hugosson@atea.dk
Leif Anders Aasen
leif.anders.aasen@atea.com
Sverre Panduro
sverre.panduro@atea.com.dk
Acheter HoloLens 2 - ATEA Acheter HoloLens 2 - ATEA
Insight Andreas Lilja, Entreprise
andreas.lilja@insight.com
Susanna Reppling, Entreprise/Public/PME
susanna.reppling@insight.com
Mikael Björkefall, Canal cloud, PME
mikael.bjorkefall@insight.com
Acheter HoloLens 2 - Insight
Finlande ATEA Petteri Halonen
petteri.halonen@atea.fi
Johanna Ronnholm
Johanna.ronnholm@atea.fi
Jonas Kjaerulf
Jonas.kjaerulf@atea.com
Acheter HoloLens 2 - ATEA Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - ATEA
France ARP France (Bechtle) Doha Benchair
doha.benchair@arp.com
Acheter HoloLens 2 - ARP France (Bechtle) Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - ARP France (Bechtle)
Econocom Sabine Lhuillery
sabine.lhuillery@econocom.com
Acheter HoloLens 2 - Econocom Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Econocom
Insight Technology Solutions SAS Wouter Brandenbarg
wouter.brandenbarg@insight.com
Aude Lamouroux
aude.lamouroux@insight.com
Acheter HoloLens 2 - Insight Technology Solutions SAS Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Insight Technology Solutions SAS
Partenaire de location IDEM David Marty
david.marty@idem.fr
Jerome Bouas
jerome.bouas@idem.fr
Allemagne Bechtle Christian Keintzel
christian.keintzel@bechtle.com
Carina Kaiser
carina.kaiser@bechtle.com
Acheter HoloLens 2 - Bechtle Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Bechtle
Insight Anja Flasdieck
anja.flasdieck@insight.com
Acheter HoloLens 2 - Insight Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Insight
Italie Asystel (Econocom) Paola Malvestiti
paola.malvestiti@asystelitalia.it
Insight Sonia Tamponi
sonia.tamponi@insight.com
Acheter HoloLens 2 - Insight
Pays-Bas Bechtle Dennis van Pinxten
dennis.vanpinxten@bechtle.com
sales.direct-nl@bechtle.com
Acheter HoloLens 2 - Bechtle Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Bechtle
BuyITDirect (Bechtle) Thijs Groen
thijs.groen@buyitdirect.com
Andreas Luckfiel
andreas.luckfiel@buyitdirect.com
sales@buyitdirect.com
Acheter HoloLens 2 - BuyITDirect Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - BuyITDirect
Insight Rogier Duivestein
rogier.duivestein@insight.com Johan Bax
johan.bax@insight.com
Florian Bolhoeve
florian.bolhoeve@insight.com
Acheter HoloLens 2 - Insight
Norvège ATEA Ole Engh
ole.engh@atea.no
Acheter HoloLens 2 - ATEA Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - ATEA
Insight Andreas Lilja, Entreprise
andreas.lilja@insight.com
Susanna Reppling, Entreprise/Public/PME
susanna.reppling@insight.com
Mikael Björkefall, Canal cloud, PME
mikael.bjorkefall@insight.com
Acheter HoloLens 2 - Insight
Pologne Bechtle Jagoda Leszcynska
jagoda.leszczynska@bechtle.com
Bartolomiej Szponar
bartlomiej.szponar@bechtle.com
Karolina Romanczuk
karolina.romanczuk@bechtle.com
Portugal Bechtle Acheter HoloLens 2 - Bechtle Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Bechtle
Espagne Bechtle Julia Castrillo
julia.castrillo@bechtle.com
Acheter HoloLens 2 - Bechtle Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Bechtle
Econocom Alejandro Varas
alejandro.varas@econocom.com
Suède ATEA Anders Gronlund
anders.gronlund@atea.se
Acheter HoloLens 2 - ATEA Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - ATEA
Insight Fredrik Saxholm
fredrik.saxholm@insight.com
Andreas Lilja, Entreprise
andreas.lilja@insight.com
Susanna Reppling, Entreprise/Public/PME
susanna.reppling@insight.com
Mikael Björkefall, Canal cloud, PME
mikael.bjorkefall@insight.com
Acheter HoloLens 2 - Insight
Suisse Bechtle Shirin Baeuerle
shirin.baeuerle@bechtle.com
Acheter HoloLens 2 - Bechtel Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Bechtle
Insight Sheila Hofer
sheila.hofer@insight.com
Acheter HoloLens 2 - Insight Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Insight
Royaume-Uni/Irlande Bechtle Jacob Emery
jacob.emery@bechtle.com
Michael Stas
michael.stas@bechtle.com
Tori West
tori.west@bechtle.com
Acheter HoloLens 2 - Bechtle Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Bechtle
CDW Flannery Devine Gibbons
f.gibbons@uk.cdw.com
Abdullah Hayat
a.hayat@uk.cdw.com
Insight Malti Patel
malti.patel@insight.com
Acheter HoloLens 2 - Insight Acheter HoloLens 2 Industrial Edition - Insight