Microsoft Office 2010 Technical Preview

В эти дни в США в Новом Орлеане проходит ежегодная партнерская конференция Microsoft. Помимо того, что в пленарной сессии принимает участие Стив Балмер, чьи выступления всегда интересны и зажигательны :),  конференция примечательно еще и тем, что на ней, пожалуй впервые, публично продемонстрированы возможности нового офисного пакета с оригинальным и неожиданным названием Microsoft Office 2010. :)

Office 2010 перешел в стадию Technical Preview, что является довольно важной вехой в разработке продукта. Technical Preview – первый билд, доступный публично (конечно, не считая торрентов, поистине бесценных источников цифровых богатств планеты :)). Однако стоит отметить, что доступ к Technical Preview ограничен – лишь получившие по email специальные приглашения смогут скачать дистрибутив.

С другой стороны, никто не мешает вам попытаться войти в число “избранных” на многим хорошо знакомом ресурсе Microsoft Connect. Если же этот номер не пройдет, а может быть и не очень-то хотелось :), то рекомендую вот этот публичный сайт (правда, на английском), где можно безо всяких ограничений посмотреть на наиболее интересные возможности приложений Office 2010.