Доступно августовское накопительное обновление безопасности IE

Накопительное обновление безопасности IE за август 2010 года доступно в службе Windows Update. Это обновление устраняет шесть уязвимостей Internet Explorer, о которых сообщалось в частном порядке. Наиболее опасные из них, при открытии в Internet Explorer специально созданной веб-страницы, могли привести к удаленному исполнению произвольного кода. Пользователи, чьи учетные записи имеют меньшие права в системе, меньше подвержены этим уязвимостям, по сравнению с пользователями, работающие с правами администратора.

Это обновление безопасности помечено как «Критическое» для Internet Explorer 6, Internet Explorer 7 и Internet Explorer 8. Уязвимости в обновлении были исправлены за счет изменения того, как Internet Explorer производит проверки безопасности и управляет объектами, загруженными в память. Для получения дополнительных сведений об этих уязвимостей, пожалуйста, обратитесь к полному тексту бюллетеня.

У большинства пользователей включено автоматическое обновление и им для его установки не придется предпринимать никаких действий, поскольку оно будет скачено и установлено автоматически. Пользователи, у которых автоматическое обновление не включено, будут вынуждены проверить обновление и установить его вручную. Для получения сведений о настройке автоматического обновления обратитесь к статье 294871 в Базе знаний Microsoft.

Администраторам и предприятиям, а также конечным пользователям, предпочитающим устанавливать обновления безопасности вручную, Microsoft рекомендует установить это обновление немедленно, используя программное обеспечение управления обновлениями или службу Microsoft Update.

Тайсон Стори (Tyson Storey)

Руководитель команды разработчиков