RC-версия Internet Explorer 9 доступна через службу обновления Automatic Update

Начиная с понедельника, 14 февраля, служба автоматического обновления (Automatic Update –AU), входящая в Windows Update (WU)  предлагает пользователям бета-версии Internet Explorer 9 перейти на версию-кандидат (RC). Этот переход начался с узкой аудитории пользователей и расширился в течение нескольких дней, покрыв всех пользователей бета-версии Internet Explorer 9. Это сообщение посвящено описанию работы службы Automatic Update и анонсу выпуска средства Internet Explorer 9 Automatic Update Blocker Toolkit.

КакработаетслужбаIE9 RC Automatic Update Delivery

clip_image002

Служба AU предупредит вас, когда кандидат-версия Internet Explorer 9 будет готова к установке. Вы можете щелкнуть на всплывающем сообщении, чтобы запустить установку IE9 RC. Также можно вручную установить продукт из Windows Update, запустив ее из меню кнопки Start и выполнив проверку обновлений.

clip_image004

Когда Windows Update начнет установку IE9 RC, вы увидите экран установки IE9.

clip_image006

Чтобы установить IE9 RC, нажмите Install. Если вы выберете пункт Askmelater, WU снова предложит установить IE9 RC при следующей проверке обновлений. При выборе Don tInstall , WU не будет больше предлагать установку IE9 RC, и он появится как необязательный пункт в Windows Update. Пользователи, отклонившие обновление могут скачать IE9 RC с сайта http :// www . beautyoftheweb . com. Мы настоятельно рекомендуем всем пользователям бета-версии IE9 обновить ее до IE9 RC.

СредствоIE9 Automatic Update Blocker Toolkit

С выходом IE9 RC на Automatic Update настало самое время подготовиться к выпуску финальной версии IE9 (версии Release-to-Web – RTW). Чтобы помочь нашим пользователям оставаться защищенными и работающими на последней версии ПО, мы в свое время распространим RTW-версию через AU и WU для всех пользователей. Мы знаем, что в корпоративной среде ИТ-организации часто задерживают ввод нового браузера до того момента, когда пока не будет всесторонне протестирована его совместимость с внутренними приложениями и сайтами. Мы проделали большую работу в IE9 чтобы сохранить совместимость с сайтами, созданными для IE8, IE7 и с сайтами интранет, по умолчанию работающими в режиме совместимости (Compatibility View, IE7 Mode). Невзирая ни на что, мы знаем, что многие ИТ-организации захотят проверить IE9 до того, как он будет широко развернут.

Чтобы помочь пользователям предотвратить установку IE9 RTW через Automatic Update, мы создали средство IE9 AU Blocker Toolkit, которое предотвращает предложение установки IE9 RTW, как важного обновления AU. Этот набор не имеет срок прекращения действия и может быть настроен либо через файл реестра на клиентской машине, либо групповые политики на присоединенном к домену оборудовании. Он также позволяет снять блокировку. Мы полагаем, что такой подход обеспечивает хороший баланс между помощью пользователям стать более защищенными и предоставлением организациям контроля над тем моментом, когда они будут готовы развернуть IE9 для всех сотрудников.

Набор для предотвращения автоматической доставки IE9 доступен на Microsoft Download Center.

Набор блокировки IE9 не влияет на развертывание IE9 RC AU среди пользователей бета-версии IE9 и, более того, не будет блокировать финальную версию IE9, предложенную пользователям, которые уже имеют предварительные версии IE9 на своих машинах. Это сделано для того, чтобы быть уверенным, что мы обеспечиваем последними исправлениями безопасности пользователей, имеющих устаревшие предварительные версии IE9. Набор также не влияет ручную установку пользователем IE9 с Microsoft Download Center.

Автоматическую доставку IE9 и IE8 блокирую разные ключи реестра. Если раньше вы использовали IE8 Blocker Toolkit для блокировки предложения установки IE8, как важного обновления, то теперь вам понадобиться Blocker Toolkit для IE9, чтобы заблокировать предложение IE9 через AU.

Организациям, использующим такие решения обновления, как WindowsServerUpdateServices (WSUS) или SystemCenterConfigurationManager (SCCM), не требуется разворачивать набор Blocker Toolkit. WSUS и SCCM позволяют организациям полностью контролировать развертывание обновлений, приходящих через WU, включая IE9.

Мы приветствуем своевременное развертывание IE9 и, в то же время, уважаем ваше желание развернуть его по собственному графику.

Вишвас Сена Каннан (Vishwac Sena Kannan) и Джейтидер Манн (Jatinder Mann),
программные менеджеры IE