Microsoft Dynamics NAV для предприятий малого и среднего бизнеса

Сегодня мы объявили о специальном ценовом предложении на систему управления на базе бизнес-приложения Microsoft Dynamics NAV для предприятий малого и среднего бизнеса. В рамках этого предложения российским заказчикам предлагается два пакета, которые отличаются функциональным наполнением:

  • базовый пакет – предназначен для управления финансами и торговлей;
  • расширенный пакет – к указанному выше функционалу добавлен функционал для управления производством и работой с клиентами.

{more}

Ориентировочная розничная цена составляет 23 тыс. руб. и 41 тыс. руб. за одну пользовательскую лицензию соответственно. Помимо непосредственно стоимости лицензий в пакет включены признанная во всем мире методология внедрения Microsoft Dynamics Sure Step и двухгодичная подписка на обновления системы.

В чем же уникальность предложения Microsoft? Первое, что необходимо отметить, — данное предложение является следующим шагом в реализации нашей комплексной стратегии, которая нацелена на предоставление российским пользователям передовых инструментов по управлению бизнесом. Предприятия малого и среднего бизнеса – а именно им и предназначено данное предложение – остро нуждаются в современных бизнес-инструментах, которые сочетают лучшие мировые практики управления и учитывают все особенности российского законодательства в области бухгалтерского, кадрового и прочих учетов. Если посмотреть на мировой рынок ERP, то более 80% поставщиков ERP-решений предлагают их именно небольшим компаниям. Это пока не характерно для российского рынка.

Первым серьезным шагом в реализации стратегии, который мы сделали, стало снижение стоимости владения. Для этого мы увеличили инвестиции в локализацию наших бизнес-приложений и открыли в 2008 году первый в России центр разработки. В этом центре мы адаптируем наши системы управления бизнесом согласно требованиям российского законодательства. Это огромная работа, ведь требуется учитывать все нюансы российского бухгалтерского и налоговых учетов, законодательства в этой области и, что очень важно, своевременно предоставлять пользователям систем всю информацию об изменениях. Таким образом, мы уменьшили стоимость владения бизнес-системой.

Следующим шагом стало снижение стоимости внедрения. Мы предложили российским пользователям решение NAV Express, благодаря которому компании могут значительно сократить затраты на запуск системы в эксплуатацию. Ведь теперь они получают продукт, полностью готовый к использованию, а не набор модулей, которые необходимо собирать и затем интегрировать в существующую инфраструктуру.

Мы сделали очередной шаг, снизив стоимость самого продукта, которым пользуется свыше 80 тысяч заказчиков по всему миру.