Немного Netduino, немного MIDI, капельку макетирования

Что может быть приятнее смеси недорогого встраиваемого аппаратного обеспечения и .NET-разработки? Добавление к коктейлю музыки. Пит Браун взял очень клевый Netduino и показал нам, как его подсоединить ко входу MIDI и обработать данные.

Получение последовательного MIDI-ввода с помощью Netduino

"…

Однажды я даже связался с созданием программного синтезатора, использующего Silverlight. Я решил использовать то, чему я научился в том проекте и реализовать простой синтезатор, используя Netduino. На первом этапе, я решил постараться реализовать простую функциональность MIDI-ввода таким образом, чтобы я мог получить доступ к Netduino с контроллера клавиатуры.

Это действительно простой MIDI-интерфейс, но он включает несколько частей, которых может не оказаться под руками. Если это сложно, можно приобрести MIDIshield с более надежным исполнением.

...

clip_image002

…"

Здесь нет ничего кроме небольшого утреннего моделирования…

clip_image004

Сначала Пит помог нам построить интерфейс, а затем помог разобраться с обработкой последовательных сообщений с Netduino.

«В моем предыдущем сообщении на эту тему я настроил Netduino на прием MIDI-сообщений через последовательный порт на плате. В том примере я просто заставлял мигать светодиод при получении сообщения. На этот раз я действительно хочу разбирать сообщения.

...

clip_image006

…"

Размышлять о возможностях поиграть с этим очень интересно. Мне нравится не только идея подключить реальный мир к моему компьютеру, но и к маленьким встраиваемым устройствам, для которых ч могу написать .NET-код. Это круто…

Несколько интересных ссылок:

Шесть мест, где я покупаю Netduino и другую электронику

Новое в магазине Maker Shed: Netduino – открытая электронная платформа, управляемая .NET

TWC9: Netduino, Twitter oAuth в Windows Phone, внешний вид приложений и физики вселенной

Netduino – .NET Micro Framework, открытый исходный код , платформа электроника, свободное ПО, примеры кода