Autori

Microsoft Mixed Reality Toolkit è un progetto collaborativo che contiene contributi di singoli utenti in tutto il mondo. Grazie sincero a tutti coloro che hanno e continuano a contribuire.

  • achaperon
  • Adam Mitchell (AdamMitchell-ms)
  • Addison Linville (radicalad)
  • ADP-JoNeff
  • afarchy
  • Against Lightning (AgainstLightning)
  • alandergrouse (alandergrouse)
  • Alex Floyd (elbuhofantasma)
  • Andrew Hall (ryzngard)
  • Antonio Zachesov (googlan)
  • Anuraag Puri (anuraag016)
  • artouflMS
  • Ben Godard (genbod)
  • Bernadette Thalhammer (thalbern)
  • Bertrand Oustriére (BertrandOustriere)
  • Ashley Gross (blgrossMS)
  • Brandon Furtwangler (brandf)
  • Bryan Truong (bhtruong93)
  • C. M. Barth (chrisfromwork)
  • Davide (Cameron-Micka)
  • cartwrightluke
  • Casey Crabb (ptc-ccrabb)
  • CDiaz-MS
  • cefoot
  • perimeazione
  • cihankurt98
  • CoPrez
  • Cristiano Carvalheiro (ccarvalheiro)
  • Daniel Hofmann (danielhofmann-ms)
  • David Evans (phosphoer)
  • David Johnson (djohnsomsft)
  • David Kline (davidkline-ms)
  • deibich
  • deibu
  • Affressato (affressato)
  • Dino Fejzagić (FejZa)
  • Dirk Songür (DirkSonguer)
  • DominicAglialoro
  • Eric Carter (Ecnassianer)
  • Eric Fiscus (MRW-Eric)
  • Eric O'Brien (ericob)
  • Eric Provencher (provencher)
  • etiennemargraff (meulta)
  • Eusebiu Marcu (eusebiu)
  • Evan Tice (in2dair)
  • Finn Sinclair (Zee2)
  • Fiorino Jasche (FlorianJa)
  • Forrest Trepte (ForrestTrepte)
  • Di Francesco Clasadonte (klasaf)
  • gauravb4
  • George Johnston (gejohnst)
  • gilbdev (gilbdev)
  • Grace Lee (grayclee)
  • Graham Bury (grbury)
  • Harrison Ferrone (hferrone)
  • Julia Yu (harrisonyu)
  • hybridherbst
  • Hyung-il Kim (hyungilkim)
  • Jack Yang (jackyangzzh)
  • Jared Bienz [MSFT] (jbienzms)
  • Jarod (Jarodshow)
  • Jerome Humbert (djee-ms)
  • Lo fa Il disabile di Jesse Vander (FreakTheMighty)
  • John (johnppella)
  • Jon Palmer (JonPalmerGD)
  • Dana (Nakda)
  • Jonathan Palmer (JPalmerDev)
  • Joost van Schaik (LocalJoost)
  • Josh Wittner (jwittner)
  • julesra
  • Julia Schwarz (julenka)
  • giulianoloehr-kg
  • JungJik Lee (fnwinter)
  • Ken Jakubzak (KenJakubzak)
  • Kent1 (Kent1LG)
  • Kevin Kennedy (KevinKennedy)
  • Kevin Semple (polar-kev)
  • kircher1
  • kiyasu (holohiko)
  • Kjakubzak (Kjakubzak)
  • Curtosi (kevechy)
  • LaneMax
  • Lars Simkins (Railboy)
  • Luis Valverde (luval-microsoft)
  • Luis Valverde (luis-valverde-ms)
  • Lukas Tönne (lukastoenneMS)
  • Maciej Borowik (macborow)
  • Malcolm Tyrrell (MalcolmTyrrell)
  • Marek Stój (marek-stoj)
  • Mark Finch (fast-slow-still)
  • Dino Valoriani (mvaloriani)
  • Matthejo
  • MaxWang-MS
  • mbeagley-MS
  • michael (insominx)
  • Michael House (michael-house)
  • Michael Kozlkov (mpkoz)
  • ms738
  • Myranda (myrandaGoesToSpace)
  • Ostrander ( naostranMS)
  • Niall Milsom (MenelvagorMilsom)
  • omanuke
  • Paolo Salandin (paese)
  • PatientEz
  • Patrick Cook (darax)
  • Paolo (AllBecomesGood)
  • ritijain
  • Robert Onulak (Ziugy)
  • Roberto Sonnino (robertos)
  • RogPodge
  • Scherma Smeenk (tutto)
  • Rosthouse (Rosthouse)
  • rwinj
  • SabinMGeorge
  • Sarah (SarahSexton)
  • Gwin (sgwin)
  • Shinette Tachitari (decoc)
  • Simon (Darkside) Michael (SimonDarksideJ)
  • sostel
  • Srinjoy Majumdar (srinjoym)
  • Stefan Wasserbauer (wassx)
  • Stephen Hodgson (StephenHodgson)
  • Steve Chy (xwipeoutx)
  • Sue Loh [MS] (sloh-ms)
  • tarukosu (tarukosu)
  • Tim Gerken (timGerken)
  • ToddTante (azerz)
  • Troy Fescher (Troy-Fescher)
  • Tux (NoTuxNoBux)
  • Forma di Unieva (Vaoliva)
  • W cheese (W più666)
  • Will (wiwei)
  • Bill Tian (witian)
  • Yoon Park (cre8ivepark)
  • yoyo (Yoyozilla)